Артемий Лебедев высмеял ямальский логотип



Дизайнер Артемий Лебедев выявил сексуальный подтекст в логотипе торгового центра «Солнечный» в Новом Уренгое и предложил корректировки. Блогер увидел в букве Е названия магазина элемент, который «висит на полшестого», и предложил исправить начертание этой буквы. Два своих варианта он опубликовал в собственном блоге в «Живом журнале». От одного из них сразу отказался, так как в этом случае буква выглядит странно.

"Могло быть и лучше: логотип ТРЦ "Солнечный" в Новом Уренгое

Логотип торгового центра:



В логотипе ничего не должно висеть на полшестого. Но так не работает:



Поэтому так:

", - написал дизайнер.

Торговый центр «Солнечный» был возведен компанией «Анкор Девелопмент», учредителями которой стали Сергей Васенев и Сергей Плешков. Стройка стала проблемной, разногласия акционеров привели к разделу бизнеса и долгим судебным разбирательствам.

Один из создателей «Солнечного» Сергей Васенев уже прокомментировал замечание дизайнера: «Артемий Лебедев эрегировал наш логотип. Вот теперича то жизнь наладится. Наталья Суслова Антон Тофилюк Вера Владыцкая Иван Сидельников Николай Тюрин Марина Закржевская и мудрейший Саша Лукич, ведь „полшестого“ — не наш стиль, как же мы упустили?)», — иронично заметил он.

Подписчики Артемия Лебедева тем временем дали волю своей фантазии и в комментариях дорисовали то, от чего логотип стал совсем брутальным. Они также обсуждают местонахождение Нового Уренгоя и его особенности. «Бывал в Новом Уренгое. Все плохо. Холодно. Зачем там торговые центры?», — вопрошает один из подписчиков.

Отметим, студия Артемия Лебедева разрабатывала фирменный стиль для ТРЦ с аналогичным названием в Тюмени. Возможно, именно поэтому дизайнера заинтересовал логотип торгового объекта в Новом Уренгое.

Источник: ura.ru

Метки: Новый Уренгой

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-7
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
16 декабря 2016 21:52 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
У кого чего болит, то тот и видит...
У кого чего болит, то тот и видит...
dshu
dshu Добавил(а) :
19 декабря 2016 17:24 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведениеКоньяк за первую публикацию
Если я не ошибаюсь, то это он "придумал" новый логотип метрополитена Москвы. Потому, мое мнение, не ему судить о логотипах
Если я не ошибаюсь, то это он "придумал" новый логотип метрополитена Москвы. Потому, мое мнение, не ему судить о логотипах

показать все комментарии (14)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!