Уральские режиссеры выпустили сборник короткометражного кино

Премьера фильмов состоится 16 июня



Десятки уральских кинематографистов около года работали над сборником короткометражного кино, цель которого рассказать через киноискусство о повседневных проблемах, с которыми сталкивается житель Екатеринбурга или любого другого мегаполиса.

«Фильмы будет интересно увидеть не только любителям фестивального кино по всему миру, но и жителям столицы Урала. В своих работах режиссеры с помощью спецэффектов сжигают один из местных музеев, заставляют разговаривать кота, а также показывают, как может путешествовать душа по невидимому пространству», - отмечают организаторы показа, школа индустриального кино Big Bag School.

В сборник вошло пять короткометражных фильмов:

«Пушистый переполох»: Амбициозная начинающая журналистка Оксана проходит испытательный срок на радиостанции. Случайная встреча с говорящим котом может помочь ей получить желанную должность.
«Мои бывшие»: Одинокая своенравная неудачница Марго едет на юбилей своей классной руководительницы, где она встречает свою школьную любовь Петю и закадычную подругу Женю, с которыми поссорилась на выпускном.
«Клавиши»: После окончания музыкальной школы, робкий пианист с травмой пальцев собирается поступить в консерваторию, но сталкивается с решением отца отдать его в финансовый институт.
«Всё будет огонь!»: Молодой риелтор с мягким характером, чтобы сохранить работу, должен выселить двух старушек, убедив их, что в их доме живут привидения.
«Вскрытие покажет»: Чтобы не потерять рабочее место "стажер" в морге должен просто провести вскрытие женского трупа, но трупом оказывается смерть и просит воскресить убитую по ошибке.




Главная особенность сборника в том, что все режиссеры начинающие и еще пока не испорчены погоней за прибылью, имеют совершенно иной взгляд на мир, чем те, кто уже в кинобизнессе давно.

Все авторы и участники съёмочных команд прошли обучение в екатеринбургской школе кино Big Bag School. В рамках обучения за 4 месяца были получены базовые знания по выбранным направлениям, а затем прошла публичная защита идей перед экспертами киноиндустрии в рамках «Индустрильного Питчинга Короткометражного кино», где членами жюри были Игорь Мишин (продюсер), Борис Гуц (режиссер), Екатерина Рыбакова (Русская Фильм Корпорация).

Показ сборника состоится 16 июня в 19.00 часов в кинотеатре «Салют» (Екатеринбург). В честь премьеры зрители смогут встретиться с начинающими режиссерами, лично познакомиться с актерами фильмов, а также посетить фотовыставку, на которую будут выставлены самые интересные работы видеооператоров, занимающихся съемками фильмов в Екатеринбурге.

«У нас в городе есть киноискусство, просто про нее не все знают. У нас было немало фильмов, про которые знают во всем мире, но о них не знают в Екатеринбурге. Поэтому мы хотим сделать не только премьеру, но и провести небольшую экскурсию по уральскому Голливуду», - рассказывают авторы идеи.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

LoreleiT81
LoreleiT81 Добавил(а) :
20 октября 2019 12:59 #
ПивоРыбкаТортик
P︀l︀z︀z︀z︀.︀ ︀Н︀а︀п︀и︀ш︀и︀ ︀м︀н︀е︀!︀ ︀Я︀ ︀ж︀д︀у︀ ︀т︀о︀л︀ь︀к︀о︀ ︀т︀е︀б︀я︀,︀ ︀о︀т︀к︀р︀о︀й︀ ︀с︀с︀ы︀л︀к︀у︀ ︀>︀>︀>︀>︀>︀ http://i︀n︀t︀i︀m︀c︀o︀n︀t︀a︀c︀t︀.︀c︀o︀m︀?︀p︀r︀o︀f︀i︀l︀e︀146491

P︀l︀z︀z︀z︀.︀ ︀Н︀а︀п︀и︀ш︀и︀ ︀м︀н︀е︀!︀ ︀Я︀ ︀ж︀д︀у︀ ︀т︀о︀л︀ь︀к︀о︀ ︀т︀е︀б︀я︀,︀ ︀о︀т︀к︀р︀о︀й︀ ︀с︀с︀ы︀л︀к︀у︀ ︀>︀>︀>︀>︀>︀ http://i︀n︀t︀i︀m︀c︀o︀n︀t︀a︀c︀t︀.︀c︀o︀m︀?︀p︀r︀o︀f︀i︀l︀e︀146491
ArianaM15
ArianaM15 Добавил(а) :
15 ноября 2019 15:57 #
ПивоРыбкаТортик
П︀р︀и︀в︀е︀т︀,︀ ︀к︀а︀к︀ ︀д︀е︀л︀а︀?︀ ︀М︀н︀е︀ ︀н︀у︀ж︀е︀н︀ ︀д︀р︀у︀г︀,︀ ︀о︀т︀к︀р︀о︀й︀ ︀с︀с︀ы︀л︀к︀у︀ ︀↪ http://date4fuq.com?id146491

П︀р︀и︀в︀е︀т︀,︀ ︀к︀а︀к︀ ︀д︀е︀л︀а︀?︀ ︀М︀н︀е︀ ︀н︀у︀ж︀е︀н︀ ︀д︀р︀у︀г︀,︀ ︀о︀т︀к︀р︀о︀й︀ ︀с︀с︀ы︀л︀к︀у︀ ︀↪ http://date4fuq.com?id146491

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!