«Мисс Вело-Город 2016» стали донорами самой редкой крови

Благотворительная акция «В помощь детям» прошла в рамках межрегионального конкурса красоты и здоровья «Мисс Вело-Город 2016».Девушки сдавали кровь в Областной станции переливания крови на Пальмиро-Тольятти 8.





«Я знаю, что обладаю редкой группой крови - 3 отрицательной, сегодня мне сказали, что таких людей менее 15%! Мне искренне хочется делиться тем, что имею! Нравится ощущение, что у меня есть возможность безвозмездно помочь кому-то. Я полностью здорова, а значит, могу поделиться этим и с другими людьми. Никакой вид благотворительности мне не чужд, а помочь ещё и компонентами крови, для меня это счастье!», - говорит участница «Мисс Вело-Город 2016», Виктория Сорокина.

Всем девушкам сделали экспресс анализ крови, без которого донором стать нельзя. Некоторых участниц не допустили к благотворительной деятельности из-за пониженного гемоглобина.




«Я бы и сама с радостью сдала кровь, но, к сожалению, совсем немного гемоглобина не хватило до нормы. То ли от жары, то ли от усталости он оказался понижен. Врачи в этом плане очень строгие, анализы для донорства должны быть идеальными! Приду обязательно через месяц, надеюсь, за это время успею восстановиться», - делится координатор проекта, Марина Сюткина.

А участница конкурса, Дарья Казакова расстроилась вдвойне: «Очень давно хотела сдать кровь. Вдруг моя кровь кому-то спасет жизнь! Но, к сожалению, у меня нет местной прописки – это оказалось преградой».

Зато все девушками узнали свою группу крови и резус фактор, которые знать необходимо каждому!



Свое звание «Героини-супер 006» конкурсантки подтверждают не первый раз. Сегодня девушки показали, что спасать жизни людей можно и в мирное время!

Напоминаем, мероприятие проходит при поддержке Министерства физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области. Каждые выходные участниц ждет очередной этап конкурса, а на протяжении недели девушки готовятся к финальному выступлению, которое пройдет 26 августа. Конкурсантки занимаются танцам, дефиле, постановкой речи. Участвуют в ТВ программах и радио-эфирах.



Следить за новостями можно в сообществе «Мисс Вело-Город 2016» Вконтакте
А также на сайте Вело-Города



МОО «Вело-Город»
velogorodrf@yandex.ru
8 (343) 319-40-79, www.velotown.ru
Специалист по связям с общественностью
Власова Анастасия
+7 (343) 328 10 28



Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
Другие новости

Оставить комментарий

fox1977
fox1977 Добавил(а) :
12 августа 2016 14:07 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100
Тема сисег не раскрыта.
Тема сисег не раскрыта.
amonal
amonal Добавил(а) :
12 августа 2016 18:59 #
ПивоРыбка
Если правительству на Плевать на свой народ то чтом мне делаь кроме того так тооже не наплевать!
Если правительству на Плевать на свой народ то чтом мне делаь кроме того так тооже не наплевать!

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!