В Новосибирске Росгвардия по ошибке обстреляла не ту машину

Бойцы Росгвардии в ходе спецоперации открыли огонь не по тому автомобилю и упустили настоящих преступников.



Инцидент произошёл во время проведения спецоперации. В момент, когда местный 23-летний криминальный авторитет должен был выйти из колонии, возле здания собрались две компании - одни пытались его похитить, а другие - отбить. Молодой человек получил ранение в ногу — пуля прошла по касательной. А полицейские и Росгвардия задержали шесть человек.

Как только представители криминального мира встретились, они начали перестрелку, после чего в дело вмешались бойцы Росгвардии. Однако вместо того чтобы открыть огонь по преступникам, они атаковали проезжавший мимо Toyota Harrier. Автомобиль был обстрелян, после чего попал в ДТП.

Сотрудники правоохранительных органов хотели задержать водителя, однако вскоре поняли, что обстреляли не того. В это время рядом беспрепятственно проехала Toyota Camry с бандитами, которых планировалось задержать. В результате местный житель получил травмы, его автомобиль повреждён - у машины прострелены бензобак и подголовник. Теперь разбираться с бойцами будет Следственный комитет.

«Также следственными органами СКР по Новосибирской области будет дана надлежащая правовая оценка действиям сотрудников Росгвардии, в результате которых при задержании ими злоумышленников был причинён вред имуществу и личной неприкосновенности находившегося близ территории исправительного учреждения постороннего мужчины», — добавили в областном управлении Следственного комитета.

Жена пострадавшего Юлия рассказывала, что машину её мужа рядом с колонией в Первомайском районе обстреляли люди в штатском.

«Сначала никто не стрелял, была тишина. Доезжает муж до ИК-3, и с двух сторон, с обочин, люди в гражданской одежде начинают в него стрелять. Он, естественно, наклонился, начал тормозить, и машина зацепила "ГАЗель". Они (стрелявшие. — НГС.НОВОСТИ) подошли, разбили окна, вытащили его из машины и начали бить — ударили два раза головой об асфальт, пинали. В машине прострелили бензобак, в подголовнике застряла пуля — мы её отдали в Следственный комитет. Муж лежал в бензине, у него сейчас вокруг живота ожоги», — описывала происшествие жена пострадавшего Юлия.

По словам Юлии, её муж сначала подумал, что на него напали какие-то бандиты. А когда на Вячеслава стали надевать наручники, он начал спрашивать: «Что вы делаете? Что я сделал такого?». Чуть позже на место происшествия приехали сотрудники полиции, Следственного комитета, «скорая помощь». «Никто не ушёл, те, кто стрелял, с нами там стояли», — отметила Юлия.

Жена обстрелянного новосибирца предполагала, что машину её мужа могли обстрелять сотрудники уголовного розыска. При этом они также стреляли по другому проезжавшему мимо автомобилю — Toyota Camry.

Источники: ngs.ru, ruposters.ru

Метки: Новосибирск

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-3
Другие новости

Оставить комментарий

Железный феликс
Железный феликс Добавил(а) :
9 октября 2017 14:13 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
да уж...

да уж...
kostya_66
kostya_66 Добавил(а) :
9 октября 2017 15:01 #
ПивоРыбкаТортик
Ремонт машины и компенсация ? Не в этой России
Ремонт машины и компенсация ? Не в этой России

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!