Царь горы

Это история о невероятном мужестве и решительности наполовину парализованного мужчины из штата Керала, Индия. Он потратил три года, чтобы выкопать дорогу через холм перед домом, используя элементарные инструменты.

63-летний Мелеттуеттиль Саси (Melethuveettil Sasi), который едва может ходить и двигать правой рукой, провел три года своей жизни, выкапывая 200-метровую грунтовую дорогу через холм перед своим домом, чтобы прокормить семью.



Саси работал древолазом. Он занимался этим с 15-летнего возраста, но однажды, 18 лет назад, во время обычного подъема что-то пошло не так, и он упал на землю с высоты. Правая сторона его тела была парализована. Его сыновьям пришлось бросить школу, чтобы работать и содержать семью, а их отец был прикован к кровати.

«Я хорошо лазал по деревьям, но в тот день я поскользнулся. Одна сторона моего тела была парализована. Мои ноги и руки были сломаны. Я провел дни и месяцы в постели, был даже не в состоянии двигаться, — рассказал Саси. — Мне потребовались годы, чтобы просто встать. Но я хотел ходить. Поэтому я медленно начал заново учиться»



После многих лет лечения и физиотерапии Саси смог снова ходить и восстановил контроль над правой рукой. Тем не менее он все еще был инвалидом и никогда больше не поднимался на кокосовое дерево. Но он все еще хотел приносить пользу своей семье, поэтому однажды решил купить трехколесный скутер, чтобы ездить в соседний город Тривандрам и продавать лотерейные билеты. Все, что ему было нужно, — это финансовая поддержка со стороны местных властей.

Он обратился к местному правительству за деньгами, чтобы купить скутер, но там просто рассмеялись ему в лицо, спросив, планирует ли он пролететь над холмом перед его домом. Думая, что проблема разрешима, Саси десять лет писал петиции и стучал во все двери, умоляя власти построить дорогу к его дому. Никто ему не помог.



В 2013 году Саси решил взять все в свои руки и самостоятельно выкопать дорогу. Он мог полагаться только на простые инструменты, такие как лопаты и кирки, а его физическое состояние еще более усложняло процесс. Но мужчина был настроен доказать себе и всем остальным, что это можно сделать.

«Я никогда не думал о том, когда закончу работу. Я был просто настроен на это. Каждый день я начинал работать в 5 утра, затем останавливался примерно в 8:30 утра, когда становилось жарко. Я возобновлял работу около 15:30 и работал до тех пор, пока солнце не опускалось», — вспоминал Саси.

Несмотря на свою решимость, Саси вскоре столкнулся с проблемой. «Вначале я много раз травмировался. Я не мог удерживать равновесие, когда поднимал кирку, и часто падал. Но в итоге мне удалось приручить мое тело», — с гордостью говорил Саси.



Когда вышло известие о том, что пытается сделать Мелеттуеттиль Саси, местные жители приходили посмеяться над ним и сказать ему, что он сумасшедший. Но он просто продолжал рыть. Со временем он достиг значительного прогресса, некоторые из его соседей поняли, что он справится, и вместо насмешек начали приободрять его.

Потребовалось три долгих года работы в среднем по шесть часов в день, чтобы прорыть холм, но это был еще не конец борьбы. После победы над высоким холмом Саси пришлось столкнуться с еще одним трудным противником — электрическим столбом, который нужно было сдвинуть на несколько метров, чтобы проложить путь к грунтовой дороге. Но для этого он нуждался в помощи местных властей.



Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

wowusik
wowusik Добавил(а) :
22 августа 2017 12:34 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
выдать российское гражданство и назначить министром по дорогам и семье поможет и дороги построит
выдать российское гражданство и назначить министром по дорогам и семье поможет и дороги построит

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!