Компания DeLorean планирует выпустить двухместный самолёт


Название DeLorean ассоциируется у людей в основном с замечательной трилогией фантастических фильмов режиссёра Роберта Земекиса «Назад в будущее». По сценарию эксцентричный учёный собрал из автомобиля марки DeLorean DMC-12 машину времени и отправился на ней в прошлое, а затем и в будущее. После посещения будущего, к слову, автомобиль обзавёлся баком, способным превращать в топливо любой мусор, а также способностью летать. Что ж, похоже, что компания DeLorean действительно хочет создать летающее транспортное средство.


DeLorean Aerospace, основанная в 2012 году Полом ДеЛорианом, объявила о начале работы над проектом летательного аппарата вертикального взлёта и посадки под кодовым названием DR-7. Самолёт оснащён двумя крупными пропеллерами, а также интегрированной системой автономного управления, управиться с которой сможет даже пилот с минимальными навыками. Длина самолёта составляет 6 метров, а размах крыльев в разложенном состоянии – 5,6 метра (в сложенном – 2,3 метра). Самолёт вполне можно припарковать в обычном гараже, рассчитанном на традиционный автомобиль.


Два пропеллера не только поднимают транспортное средство в воздух, но также способны поворачиваться вокруг своей оси, перемещая его в заданном направлении. DR-7 будет способна развивать максимальную скорость до 386 км/ч при крейсерской скорости в 241 км/ч. Максимальная дистанция полёта от одного заряда аккумуляторов составит 193 километра. Руководство компании видит у своего детища большое будущее, как в виде частных транспортных средств, так и в сфере городского летающего такси. Ну а как всё обернётся на самом деле – мы увидим через несколько лет, когда DR-7 поступит в свободную продажу.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

alex0607
alex0607 Добавил(а) :
16 августа 2017 18:14 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПокажитесь уже все2Зонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100Юбилей Екабу. Нам 10 лет
назад...или вперёд...
аааааа
назад...или вперёд...
аааааа
NaomiR46
NaomiR46 Добавил(а) :
14 ноября 2019 23:16 #
ПивоРыбкаТортик
█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀░︀ ︀L︀o︀a︀d︀i︀n︀g︀…︀ ︀9︀9︀%︀ ︀➵︀ http://f︀a︀n︀t︀a︀z︀m︀.︀o︀n︀l︀i︀n︀e︀#︀150234

█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀░︀ ︀L︀o︀a︀d︀i︀n︀g︀…︀ ︀9︀9︀%︀ ︀➵︀ http://f︀a︀n︀t︀a︀z︀m︀.︀o︀n︀l︀i︀n︀e︀#︀150234

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!