Тысячи новосибирцев испытали свою выносливость в грязи и пыли (9 фото)

На полигоне в Кольцово прошёл первый в этом сезоне новосибирский этап военно-спортивной игры «Гонки героев».



«В этом году мы отметили ажиотаж покупки билетов — они разошлись за 2 недели после старта продаж. Здесь собрались люди, которые являются фанатами гонки и давно ждали открытия. Поучаствовать в игре пришло чуть менее 2 тыс. человек», — рассказала корреспонденту НГС.НОВОСТИ специалист по PR команды организаторов «Лиги Героев» Ольга Егорычева.



На этих выходных в Новосибирск пришла аномально жаркая погода. По прогнозам синоптиков, температура воздуха ночью будет до +20 градусов, а днём столбик термометра поднимется до +35 градусов. В ожидании регистрации на игру участники «Гонки Героев» толпились в палатках, чтобы спрятаться от жары.



«Гонка Героев» — федеральный проект, который официально поддерживает Министерство обороны РФ

«Гонка Героев» — федеральный проект, который официально поддерживает Министерство обороны РФ. На площадке перед игрой разместились несколько моделей БТР, ракетные комплексы «Оса», система залпового огня «Град». В небе с утра на малой высоте кружили военные вертолеты и истребители, оглушая восторженную публику.



В новом сезоне 2017 года организаторы удлинили трассу на 1 км, общая её протяжённость теперь выросла до 9 км. На маршруте появилось 5 новых испытаний: «Рампа» (поднятие на стену с помощью каната), «Вращающиеся призмы» (преодоление движущихся призм в воде), «Рукоход "Волна"», «Куб» (проход по граням куба на канатах), «Тарзанка "Элевация"» (прыжок с тарзанки в воду).



На маршруте появилось 5 новых испытаний

На каждом испытании дежурили инструкторы, которые помогали участникам избежать травм при выполнении задания. В гонке приняли участие «взводы» — команды из 10 человек. Если команда из друзей и знакомых не набиралась, участник мог купить билет и выбрать «взвод» при регистрации.



В гонке приняли участие «взводы» — команды из 10 человек

В 2017 году более 20 команд были «корпоративными», то есть все участники в команде являлись сотрудниками одной компании.

«Когда погода хорошая и слаженная команда, мало бывает травм, потому что все помогают друг другу преодолеть испытание, командный дух такой сильный возникает. В стоимость билета входит страховка. Если происходит какая-то травма, мы контролируем лечение участника», — пояснила Егорычева.



Всего «героям» встретилось 36 естественных и искусственных испытаний. В целом, как отмечают организаторы, пройти весь маршрут командой можно за 2 часа. Гонка проводится для пропаганды здорового образа жизни и военно-патриотического воспитания. Стоимость участия составила 2400 руб.



В первой гонке сезона, которая проходит в эти выходные, проводятся командные соревнования без учета времени на прохождение дистанции. Есть ещё другой формат гонки — «чемпионат», когда время прохождения дистанции учитывается, а участникам нельзя нарушать правила преодоления дистанции.

Победители чемпионата «Гонки героев», которые прошли дистанцию быстрее всех, приглашаются на финал гонки в Москву, где они смогут сразиться за призовой фонд в 1 млн руб.



«15 июля будет ещё одна гонка здесь — в следующий раз появится "чемпионат" (вид соревнования, в котором учитывается время. — М.Ш.). Билеты мы начнём продавать спустя неделю после этой», —добавила Егорычева.



На трассе новосибирцы и гости из других городов в командах преодолевали рвы и водные препятствия, лазили по канату и сеткам, ползали под БТР и БМП, взбирались на 6-метровые глиняные горы. Все это время поблизости инструкторы зажигали дымовые шашки и стреляли холостыми патронами из автоматов.

Первая «Гонка героев» в Новосибирской области прошла в начале июля 2016 года. Тогда, по данным организаторов, в ней приняли участие более 2,2 тыс. человек.

Источник: ngs.ru

Метки: Новосибирск

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

ZoeyR36
ZoeyR36 Добавил(а) :
20 октября 2019 13:28 #
ПивоРыбкаТортик
█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀░︀ ︀L︀o︀a︀d︀i︀n︀g︀…︀ ︀9︀9︀%︀ ︀➵︀ http://x︀n︀-︀-︀-︀-︀d︀t︀b︀b︀f︀d︀c︀w︀p︀d︀3︀a︀5︀d︀2︀c︀6︀a︀.︀x︀n︀-︀-︀p︀1︀a︀i︀#︀u︀s︀e︀r︀146763

█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀░︀ ︀L︀o︀a︀d︀i︀n︀g︀…︀ ︀9︀9︀%︀ ︀➵︀ http://x︀n︀-︀-︀-︀-︀d︀t︀b︀b︀f︀d︀c︀w︀p︀d︀3︀a︀5︀d︀2︀c︀6︀a︀.︀x︀n︀-︀-︀p︀1︀a︀i︀#︀u︀s︀e︀r︀146763

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!