Житель Челябинска смастерил действующую гитару-секиру. ВИДЕО



18-летний Вячеслав Богачёв из Челябинска на летних каникулах собрал настоящую гитару-секиру. Инструмент получился на удивление крепким и весит в два раза тяжелее обычной "электрухи": резать колбасу ей, конечно, не получится, а вот обороняться от зомби какое-то время вполне реально.



Слава со своей девушкой экстерном за две недели посмотрели все сезоны мультфильма и решили сделать косплей на персонажей сериала: на Марселин и Маршала Ли. У обоих героев есть по гитаре. Как раз осенью в Челябинске пройдет косплей-фестивалю "M.O.con", на нем пара и выступит.

— Девушка предложила мне сделать просто макет гитары, — рассказал Вячеслав, — но я решил сделать настоящий, работающий инструмент.
Если вы верный фанат мультфильма Adventure Time,то знаете, что Марселин играет на бас-гитаре. Ребята же сделали электро гитару.

— Бас сделать намного сложнее, чем электро, — пояснил Вячеслав, — плюс мы бы в бюджет не уложились. На секиру-электрогитару мы потратили 5 000, а на бас пришлось бы откладывать 8-9 тысяч рублей.



На avito ребята нашли разобранную гитару с грифом за 2 500 рублей. Раздобыли фанеру. Электронику от купленной гитары пришлось перепаять. Опыт в таком деле у Славы есть, все-таки, он перешел на третий курс Челябинского радиотехнического техникума.

— Тяжелее было с вклейкой грифа, несколько раз гриф в корпус деки переклеивал. Также пришлось отверстие для электроники долго делать в фанере. В идеале для этого нужен фрейзерный станок, но я все сделал дрелью.

На создание гитары у Вячеслава ушло полтора месяца. Гитара работает, правда, поначалу возникли проблемы с мензурой (высота натянутой струны не соответствовала ладам на грифе), но и с этой ошибкой Вячеслав успешно справился. Когда мы общались с парнем, он как раз возвращался с репетиционной базы, где опробовал свой инструмент.



Вячеслав Богачев


Вячеслав, кроме всего прочего, является гитаристом в группе "Чучхе". На косплей-фестивале он хочет выйти на сцену дважды: в костюмированном дефиле со своей дамой сердца, а потом со своей музыкальной командой, чтобы сыграть всем известный трек легендарной группы Nirvana.

Напоследок Вячеслав нам сказал, что на одной гитаре не желает останавливать. Со временем он хотел бы сделать ещё одну гитару для Маршала Ли, на этот раз в виде топора. И будет сделана она ещё лучше.

Источник: hornews.com

Метки: Челябинск

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

VivienP23
VivienP23 Добавил(а) :
20 октября 2019 08:18 #
ПивоРыбкаТортик
︀【︀≽︀ܫ︀≼︀】︀ ︀➯ http://ᴺᵃᴷᵉᴰ%2Dgᴵrᴸs%2eᴼnlᴵne/c%2ftrack%2fl%2fekabu%2f150786

︀【︀≽︀ܫ︀≼︀】︀ ︀➯ http://ᴺᵃᴷᵉᴰ%2Dgᴵrᴸs%2eᴼnlᴵne/c%2ftrack%2fl%2fekabu%2f150786

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!