Первый космический скафандр SpaceX

В своем профиле на Instagram Илон Маск (Elon Musk) представил миру первые кадры космического скафандра своей компании SpaceX. По словам главы компании, костюм уже успешно прошел испытания в безвоздушной среде.

A post shared by Elon Musk (@elonmusk) on



Так, Маск заявил, что скафандр прошел тестирования в двойном вакуумном давлении, и представляет собой уже рабочую версию. По данным Gamebobm.ru, далее будут проводиться испытания на достаточную мобильность и приземления на водную поверхность в океане. Также, по словам бизнесмена, скафандр будет использоваться и в NASA в настоящих вылетах в открытый космос и на орбиту уже в ближайшем времени.



Маск заявил, что скафандр был разработкам таким образом, чтобы сочетать в себе не только строгую функциональность по стандартам, но и некую эстетичность для носителям. Читатели Маска в Twitter уже отметили дизайн скафандра и его лаконичность. Многие пользователи сравнили костюм с некоторыми вымышленными произведениями, в том числе с фильмами и играми. Большее количество фотографий появится в интернете в ближайшие дни.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
23 августа 2017 21:51 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
в космосе нужна не эстетичность, а функциональность.

что-то на комикс смахивает.
в космосе нужна не эстетичность, а функциональность.

что-то на комикс смахивает.
Ramus_81
Ramus_81 Добавил(а) :
23 августа 2017 22:39 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектУчастник Движух ЕкабуПомощник БендераКорона - репутация +100ДР Екабу: 7 летДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
Мото шлем усиленный получился. А циркуляция воздуха для дыхания я понимаю находится на затылке? или проходит по диаметру шеи?
Мото шлем усиленный получился. А циркуляция воздуха для дыхания я понимаю находится на затылке? или проходит по диаметру шеи?

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!