Microsoft начала тестирование управления Windows 10 при помощи взгляда

Появление в самой популярной в мире операционной системе управления при помощи взгляда наверняка обрадует многих людей. В первую очередь, это значительно облегчит жизнь инвалидов, лишившихся конечностей, и парализованных людей. Впрочем, подобный интерфейс может прийтись по душе и обычным людям. Ведь порой так лень тянуться за мышкой, чтобы поставить любимый сериал на паузу. Ох уж эти избалованные технологиями современные люди! Корпорация Microsoft приступила к тестированию управления своей операционной системой при помощи взгляда. Эта функциональность была включена в свежую тестовую сборку Windows 10.


Пока в тестировании можно использовать лишь сенсор Eye Tracker 4C производства компании Tobii, о котором я обязательно вам подробно расскажу в самое ближайшее время, так как в данный момент занимаюсь изучением устройства и написанием его обзора. Управление реализовано таким образом, что пользователю доступны все без исключения функции компьютерной мыши и клавиатуры. Вы можете полноценно пользоваться операционной системой, вообще не совершая никаких лишних движений. Единственное неудобство заключается в том, что небольшая часть экрана при этом будет отведена под размещение специального полупрозрачного меню с основными функциями управления.



Одной из интересных функций управления взглядом также станет новый метод набора текста Shape Writing. Чем-то он напоминает популярный на смартфонах способ набора, когда пользователь просто скользит пальцем от буквы к букве, а алгоритм пытается угадать, какое слово он хочет написать. В данном же случае скользить от буквы к букве можно будет при помощи взгляда. Порой достаточно будет взглянуть лишь на первую и последнюю букву, чтобы алгоритм вывел на экран искомые слова. Несмотря на то, что в данный момент поддерживается лишь оборудование компании Tobii, в ближайшем будущем в Windows 10 будет также внедрена поддержка сенсоров PCEyePlus, EyeMobile Plus и устройств других производителей.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

LoreleiN56
LoreleiN56 Добавил(а) :
28 октября 2019 04:22 #
ПивоРыбкаТортик
O︀p︀e︀n︀ ︀L︀i︀n︀k︀ ︀➝︀ http://xn----dtbbfdcwpd3a5d2c6a.xn--p1ai#user149569

O︀p︀e︀n︀ ︀L︀i︀n︀k︀ ︀➝︀ http://xn----dtbbfdcwpd3a5d2c6a.xn--p1ai#user149569

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!