Новости игр: Half-Life 3 + Фанаты

Сторонние разработчики принялись разрабатывать третий эпизод по опубликованному сценарию, которым поделился ушедший из Valve автор оригинальной Half-Life. В конце августа Марк Лэдлоу (сценарист серии) рассказал фанатам, что должно было произойти в следующей части шутера, опубликовав открытое письмо.



Получив в распоряжение уйму полезной информации, фанаты объявили конкурс на лучшую пользовательскую версию Half-Life 2: Episode 3, которую можно создавать в любом жанре.

Одной из первых успешных попыток стала работа Брендона Чанга, известного по проектам Gravity Bone и Thirty Flights of Loving. Модификация для Half-Life 2 называется Tiger Team. Оценивая работу Чанга, автор портала PC Gamer сообщил, что перед этим стоит прочесть оригинальный сюжет от Лэдлоу, поскольку повествование постоянно перескакивает с одной сцены на другую.


Оценить рабочую версию Tiger Team можно на портале itch.io. Скорее всего это не последняя попытка адаптировать сценарий эпизода силами энтузиастов: поклонников у Half-Life очень много и среди них обязательно найдутся еще желающие.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-2
Автор: dshu,
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!