Новости игр: игрок против ИИ (видео)

Чемпиона мира по DOTA 2 Данила Ишутина, известного как Dendi, во время турнира The International 2017 обыграл компьютерный бот. Искусственный интеллект, созданный в рамках стартапа OpenAI, всего за две недели обучения сумел превзойти лучшего мирового профессионала с годами опыта за спиной.



Необычный матч прошел в режиме 1 на 1 в качестве эксперимента. Игрок команды Natus Vincere Данил Ишутин из Украины соревновался с компьютерным противником, который две недели собирал данные и обучался профессиональной игре в DOTA 2 против одного соперника. По словам самого Ишутина, матч с ботом ощущался практически как партия с живым сильным соперником. Матч планировался на три раунда, однако сыграно было только 2, так как оба из них бот выиграл. На сайте OpenAI также указано, что бот смог одолеть таких игроков, как SumaiL и Arteezy, являющимися одними из лучших в режиме 1 на 1.



Стартап OpenAI занимается разработкой технологий с использованием нейросетей. Бот для DOTA 2 провел множество матчей за две недели как против компьютера, так и против других игроков, каждый раз получая и накапливая опыт. Одним из инвесторов OpenAI является известный бизнесмен и новатор Илон Маск (Elon Mask), который прокомментировал прошедший матч Ишутина против ИИ.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Автор: dshu,
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!