Новости игр: кто за маской



Ромеро рассказал, кто скрывается за маской героя на обложке Doom
Разработчик Doom Джон Ромеро раскрыл секрет, долгие годы мучавший геймеров и рассказал, кто изображен в образе космического пехотинца на обложке культового шутера Doom. Выяснилось, что моделью послужил сам геймдизайнер. Вчера Ромеро описал описал процесс создания обложки на своем сайте:

Художник Дон Пунчац, который создает иллюстрации для произведений/игр в жанре фэнтези и научная фантастика, пришел в штаб-квартиру id Software с фотоаппаратом и мужской моделью, чтобы сделать несколько снимков. Прежде чем начать рисовать, ему нужно было понять в какой позе должен был стоять главный герой. Мы начали с базовой идеи о противостоянии пехотинца и полчища демонов, однако актер никак не мог понять, как должен стоять персонаж.

Геймдизайнер отметил, что в один из моментов просто потерял терпение, снял майку и начал сам позировать для художника с репликой бластера в руках.

Я сказал ему лечь на пол и попросил его схватить меня за руку. Он подчинился. Я направил оружие в сторону от него, чтобы попасть из бластера в других демонов. Дон в это время ходил вокруг нас и делал снимки. Далее актер просто играл роль демона, ватая меня за другую руку, ногу и так далее. В конце мы просмотрели все снимки и поняли, что первый был самым лучшим. Так было создано изображение для обложки.


Остается признать, что интуиция не обманула Ромеро: обложка Doom и по сей день остается одной из самых успешных иллюстраций в истории гейминга.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

6
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
23 июля 2017 20:26 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Легендарная вещь...
Легендарная вещь...
funny orange
funny orange Добавил(а) :
24 июля 2017 04:24 #
ПивоРыбкаТортикАктивный участник Профсоюза2Участник Майской прогулкиКоньяк за первую публикацию
Iddqd
Idkfa
Idclev номер уровня
Iddqd
Idkfa
Idclev номер уровня

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!