Новости игр: консоль Atari

Atari анонсировала новую консоль Ataribox около полутора месяца назад, в рамках международной выставки E3. Компания выпустила 20-секундный ролик, благодаря которому можно было понять, что корпус устройства будет выполнен из дерева (явная отсылка к культовой модели 2600). Однако до вчерашнего дня производитель не раскрывал подробностей о девайсе.



В письме фанатам компания подчеркнула, что цель Atari «создать новое устройство, которое будет сохранять традиции, а также понравится новым и старым фанатам Atari». .



Поверхность Ataribox будет ребристой, задняя часть несколько приподнята, а передняя панель может быть выполнена из стекла или дерева. Устройство оснащено четырьмя портами USB, а также портами SD и HDMI. В продажу поступят две версии консоли – черно-красная и деревянная.



Помимо «современного контента» на приставке можно будет запустить и классические игры. Судя по описанию, Ataribox представляет собой ретро-консоль, вроде NES и NES Classic, которая позволяет сыграть в старые тайтлы.



К сожалению, Atari пока не раскрывала технических характеристик устройства, а также ничего не сообщила о дате релиза приставки. Компания подчеркнула, что она «не дразнит фанатов», но хочет планомерно делиться подробностями, прислушиваясь к реакции сообщества.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

Ramus_81
Ramus_81 Добавил(а) :
19 июля 2017 12:26 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектУчастник Движух ЕкабуПомощник БендераКорона - репутация +100ДР Екабу: 7 летДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
Вроде как недавно обсуждали... Дежавю?
Вроде как недавно обсуждали... Дежавю?
dshu
dshu Добавил(а) :
19 июля 2017 15:11 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведениеКоньяк за первую публикацию
Ramus_81
Они порционно выдают инфу. Да обзор был вчера. Атари
Ramus_81
Они порционно выдают инфу. Да обзор был вчера. Атари

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!