В Краснодаре открыли невероятно крутой парк. ФОТО, ВИДЕО

Он стал первым масштабным парком города, построенным за последние 30 лет.



Фото: Азамат Темердашев

Основатель ритейлера «Магнит» и владелец ФК «Краснодар» Сергей Галицкий построил в Краснодаре огромный парк. Строительство парка «Краснодар» возле стадиона одноименного клуба началось в ноябре прошлого года. За 10 месяцев рабочие сделали, казалось бы, невозможное. На территории в 22,4 гектаров строители создали более 30 различных объектов, а озеленители высадили около двух тысяч деревьев. Получается, каждый месяц здесь, как по волшебству, вырастали по 200 молодых веточек.

Краснодарцы с нетерпением ждали открытия новой зеленой зоны. И вот парк возле стадиона «Краснодар» представили на суд общественности. Первым по новым аллеям прогулялся губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Для него экскурсию провел лично Сергей Галицкий, который и выступил инициатором и инвестором создания парка. Вскоре оценить территорию смогли все желающие.

За прошедшие выходные «черно-зеленый» парк, так он отмечен на «Яндекс-картах», посетили сотни человек. В социальных сетях появляется масса фотографий на фоне различных зон сквера. Например, возле амфитеатра или на ступеньках пирамиды. Это, пожалуй, самые красивые объекты парка.

Для тех, кто пока не смог добраться до нового парка, публикуем фотографии с высоты птичьего полета.



Вокруг круглой арены амфитеатра ступенеобразно возвышаются ряды сидений, образуя «зрительный зал». Отдаленно его форма напоминает нос корабля, который погружает посетителей в мир кино. Только вот в прохладное время года для комфорта и уюта сюда с собой придется брать подушки или пледы. Кстати, площадь экрана амфитеатра – 40 квадратных метров.



Фото: Азамат Темердашев



Фото: Азамат Темердашев

Пирамида имеет спиралевидную форму из дорожек. Они ведут на смотровую площадку, с которой открывается вид на многие объекты парка. Она расположена на высоте около шести метров, а вокруг красуются хвойные деревья бонсай.



Фото: Азамат Темердашев


Отдельно стоит сказать о пруде с водопадом. Здесь много народу будет круглогодично – все продумано. Водоем, освежающий летом, по замыслу архитектором, зимой превращается в искусственный лед, и становятся катком.



Фото: Азамат Темердашев


Также много фотографий гости и местные жители делают в партерном, тюльпановом и английском парках.



Фото: Азамат Темердашев


Особое место для посещений занимают детские игровые зоны. В высоты птичьего полета очень хорошо виден скейт-парк. Его площадь более 1000 квадратных метров.



Фото: Азамат Темердашев


Сейчас благоустройство зеленой зоны продолжается. Поэтому в темное время суток вход в парк будет ограничен. Полноценное открытие состоится весной следующего года.



Фото: Азамат Темердашев





















Фото: пресс-служба «Магнита», Азамат Темердашев
Источник: kuban.kp.ru

Метки: Краснодар

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

7
1
Другие новости

Оставить комментарий

Arty
Arty Добавил(а) :
3 октября 2017 13:31 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКоньяк за первую публикацию
приятно узнавать что то новое тем более про свою страну
приятно узнавать что то новое тем более про свою страну
GenOfDrag
GenOfDrag Добавил(а) :
3 октября 2017 19:33 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Arty а потом с грустью смотреть в окно, где 50 лет ничего не меняется, только разваливается...
Arty а потом с грустью смотреть в окно, где 50 лет ничего не меняется, только разваливается...

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!