100 лучших идей для интерьера российских однушек!

Дизайн интерьера однокомнатной квартиры порой до боли напоминает сказку про скорняка, которого просили сшить семь шапок из одной шкуры. Но, в отличие от сказки, в жизни «шапки» — то есть функциональные зоны в квартире — должны быть пригодными для использования. И хорошо, если под кухню, столовую, гостиную, спальню, детскую и гардеробную есть хотя бы 40 кв.м. А если их всего двадцать три? Изучив более полусотни реализованных проектов небольших однокомнатных квартир, мы выделили 100 приемов. Рекомендуем в закладки всем, кто интересуется дизайном интерьера подобной жилплощади.



1. Ритмичные обои в прихожей и коридоре
Обои на всех стенах однокомнатной квартиры — решение спорное. В небольшом пространстве глаза легко устают от повторяющегося рисунка. Другое дело — зона прихожей, где, к тому же надо отвлечь внимание от дверей или открывающихся видов на кровати и шкафы. Здесь динамичный принт, объем и графика будут как нельзя кстати. Наглядный пример — дизайн однокомнатной квартиры на фото.



2. Зеркальные двери гардеробной
К прихожей в однокомнатной квартире есть одно важное требование — вмещать шкаф с одеждой. Если нет — ее, пожалуй, стоит перекроить. Не забывайте, что прихожая будет выглядеть вдвое просторнее, если двери гардеробной сделать зеркальными во всю стену и без видимых рамок (как на фото).



3. Зеркальная входная дверь
Зеркальное полотно на входной двери создает ощущение длинного коридора, что тоже на руку общему объему. В любом случае вы ничего не теряете. Ну, кроме времени на мытье зеркала.



4. Гардероб с нишей для стиральной машины
Выбирая место для встроенного шкафа, присмотритесь к внешней стороне ванной. Вполне вероятно, что такое соседство — это единственная возможность встроить стиральную машину в маленький санузел. Ради такого дела можно пожертвовать частью внутреннего объема шкафа в коридоре.



5. Фальш-стенка как визуальный барьер
Если вас смущает открывающаяся сразу из прихожей комната, можно сделать фальш-стенку с окном, как на фото. Создается ощущение, что стена тут была всегда, но это не так. В этом интерьере помимо визуального барьера ее миссия — оправдать расположение обеденного стола, который хорошо просматривается от входа.





6. Кухня в коридоре
Открытая кухня у входа — это так называемый американский стиль планировки. На самом деле — вариант для тех, кто не слишком много
готовит дома.



7. Кухня-прихожая
Чтобы организовать в однокомнатной квартире отдельную спальню, многие хозяева пытаются перенести кухню в другое место. Согласовать такую перепланировку будет очень непросто, но иногда возможно. Так, в проекте на фото зону кухни и столовой сдвинули в зону прежнего холла (дизайн-проект однокомнатной квартиры — по ссылке).



Еще больше крутых идей для небольших российских квартир - смотри здесь!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

6
Другие новости

Оставить комментарий

wowusik
wowusik Добавил(а) :
23 апреля 2017 12:07 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
mr. Ых
mr. Ых Добавил(а) :
23 апреля 2017 12:16 #
ПивоРыбкаТортикПокажитесь уже всеОсенний лед Екабу 2015
нифига не 100
нифига не 100

показать все комментарии (10)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!