Toyota GR HV Sports Concept

На сегодняшний день, похоже, каждый автопроизводитель уже объявил о том, что к 2020 или 2025 году будет электрифицировать большую часть своей модельной линейки. Но точно так же, как эти цели помогают производителям соответствовать все более ужесточающимся экологическим нормам, они навевают уныние на простых автовладельцев, которые уже начинают грустить по драйву и кайфу от спортивных мощных двигателей. Однако концепт Toyota GR HV Sports вселяет надежды на то, что будут и светлые моменты.



Насколько можно судить по изображениям, GR HV является модифицированной GT86. Но модифицированный кузов, созданный под впечатлением от спортивного гибрида TS050 и матовая черная краска, а также гибридная силовая установка от того же TS050 говорят о более спортивном характере концепта. А еще и кузов Targa, который всегда крут...



Но самая интересная особенность Toyota GR HV Sports Concept - в кабине. На центральной консоли имеется кнопочная автоматическая коробка передач (примерно такая же используется у рейсовых автобусов отечественного производства), но для тех, кому по душе самостоятельно переключать передачи, имеется механическая шестиступенчатая коробка передач. Ну как механическая... Сцепления тут нет, да и это по сути автомат, однако алгоритм работы ручного переключения настроен так, что максимально приближен по эффективности к настоящей механике. Кстати, кнопка запуска двигателя находится под набалдашником коробки. Неплохой заход. Во всяком случае, необычный.



Бензиновый двигатель впереди, батареи по центру, задний привод - Toyota заявляет, что способна вытащить из этой системы показатели настоящего спорткара, при этом сохранив экологичность автомобиля эконом-класса. Пока производитель умалчивает характеристики автомобиля, но, возможно, на предстоящем автосалоне в Токио, мы узнаем подробности.






Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

BrielleH57
BrielleH57 Добавил(а) :
21 октября 2019 06:13 #
ПивоРыбкаТортик
Э︀т︀о︀ ︀о︀н︀а︀?︀ http://n︀ᴬ︀k︀ᴱ︀d︀%2D︀g︀i︀ᴿ︀ᴸ︀s︀%2e︀ᴼ︀ᴺ︀ᴸ︀i︀n︀ᴱ/c%2ftrack%2fl%2f︀ekabu%2f︀153143

Э︀т︀о︀ ︀о︀н︀а︀?︀ http://n︀ᴬ︀k︀ᴱ︀d︀%2D︀g︀i︀ᴿ︀ᴸ︀s︀%2e︀ᴼ︀ᴺ︀ᴸ︀i︀n︀ᴱ/c%2ftrack%2fl%2f︀ekabu%2f︀153143

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!