GM готовит автономный концепт Surus

Это будет многоцелевая грузовая платформа на водородных топливных элементах.


General Motors представила радикальную многоцелевую самодвижущуюся платформу, получившую имя Silent Utility Rover Universal или Surus. Это мощное полноприводное грузовое шасси, работающее на водородных топливных элементах.


Концепт разработан специально для армейских нужд, но будет выполнять и другие функции. Он сможет служить в полиции и пожарной охране, быть грузовиком, но при этом способен перевозить и пассажиров.


Полноприводная и полноуправляема платформа приводится в движение двумя мощными электродвигателями. Мощная литий-ионная аккумуляторная батарея и два «водородных генератора» дают возможность пройти на одной заправке до 560 км. И это неплохо, для довольно крупной машины. Длина шасси пять метров, а ширина – 2,3 метра.


Шасси уже показано военным, которые оценили его бесшумность. Но это не все преимущества для военной техники. Она совершенно не имеет запаха, а кроме того может служить генератором электроэнергии и воды в полевых условиях.


Заявлена и автономность, но пока особенно о ней не распространяются. Она есть и будет развиваться. Но главное в этом концепте то, что не всеми принимаемая система движителей вполне может обрести конкретное место применения – армию.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

bezfamilniy
bezfamilniy Добавил(а) :
9 октября 2017 08:07 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
qoolger
qoolger Добавил(а) :
9 октября 2017 08:07 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!