Toyota рассекретила третье поколение своего роскошного седана Century

Компания Toyota рассекретила представительский седан Century нового поколения. Публичная премьера автомобиля состоится 26 октября на автосалоне в Токио, сообщает пресс-служба компании. На мотор-шоу будет показан прототип машины, однако в компании подчеркнули, что концепт не будет отличаться от серийной версии.




Century выпускается в Японии с 1967 г., и дизайн третьего поколения седана не претерпел сильных изменений. Длина машины составляет 5335 мм, а ширина 1930 миллиметров. Размер колесной базы равен 3090 миллиметрам. Новинка получит гибридную силовую установку, в состав которой входит 5,0-литровый бензиновый мотор V8. Динамические характеристики Century держат в секрете.




Также в компании рассказали, что седан получит специальные шины, которые не только уменьшают вибрацию от дороги, но и создают меньше шума. Для задних пассажиров автомобиля предусмотрена функция массажа, аудиосистема с 20 динамиками, сенсорный дисплей и убирающаяся подставка для ног.







Century второго поколения были выпущены ограниченной серией - всего 4 единицы для Императора Японии.

Также на автосалоне в Токио компания Toyota представит новое поколения седана Crown, которое построят на платформе TNGA. В компании обещают, что от предшественника новинка будет отличаться лучшей управляемостью и меньшим весом.



Длина машины составит 4 910 мм, а ширина 1800 миллиметров. Размер колесной базы — 2 920 миллиметров. Crown получит массивную решетку радиатора, светодиодную оптику, широкие колесные арки и длинный задний свес.



Еще одной премьерой Toyota на домашнем автосалоне в Токио станет новая Supra, которая будет построена на совместной с BMW платформе и получит немецкие турбомоторы: двухлитровую «четверку» и трехлитровый шестицилиндровый агрегат. Кроме того, запланирован и гибридный вариант, который, возможно, получит полный привод с электромотором на передней оси. В модельной линейке японского бренда машина займет ступень выше GT86 и станет новым флагманским купе японской компании.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

HazelJ14
HazelJ14 Добавил(а) :
20 октября 2019 10:24 #
ПивоРыбкаТортик
О︀ц︀е︀н︀и︀ ︀м︀о︀и︀ ︀г︀о︀л︀ы︀е︀ ︀ф︀о︀т︀к︀и︀ ︀♀︀ ︀,︀ ︀м︀о︀й︀ ︀б︀л︀о︀г︀ ︀↦︀ http://d︀a︀t︀e︀4︀f︀u︀q︀.︀c︀o︀m︀?︀i︀d︀153092

О︀ц︀е︀н︀и︀ ︀м︀о︀и︀ ︀г︀о︀л︀ы︀е︀ ︀ф︀о︀т︀к︀и︀ ︀♀︀ ︀,︀ ︀м︀о︀й︀ ︀б︀л︀о︀г︀ ︀↦︀ http://d︀a︀t︀e︀4︀f︀u︀q︀.︀c︀o︀m︀?︀i︀d︀153092

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!