Концепт Toyota Crown может заменить новые Lexus ES/GS

Toyota представила первые фотографии концепта нового большого седана Crown, который будет представлен на Токийском автосалоне. И вполне вероятно, что именно так будет выглядеть новый Lexus.


Новое поколение Toyota Crown, которая продается на японском рынке с 1955 года, станет уже пятнадцатым в истории модели. Ее появление в Японии ожидается уже следующим летом.

t

Она сменит большой седан, который Toyota продает с 2012 года. Японцы заявили, что новый Crown построен на той же платформе Toyota New Global Architecture, что и новая Camry. Кроме того, заявлены все современные системы безопасности и мощные возможности коммуникации с другими автомобилями.


Toyota Crown 2012 модельного года


Отдельно заявлено, что новый Crown не просто представительский седан. В отличие от своих предшественников это поколение прошло серьезную проверку на Северной петле Нюрбургринга.

И это новость не стала бы глобальной, если бы остальной мир не знал Toyota Crown под именем Avalon. Который и занимает место самого большого седана Toyota в остальном мире. По некоторым данным именно новый Crown заменит седаны Lexus GS и ES.


Toyota Crown 2012 модельного года


Как и Lexus GX, в основе которого Land Cruiser Prado, Lexus GS также тесно связан с современным Crown. И вполне резонно предположить, что связь эта не прервется. Более того, концепт совпадает с нынешним GS по высоте. Хотя стал длиннее и шире.

Недавно говорилось, что Lexus пытается запустить новую модель на смену меньшего ES и самого GS, чтобы оптимизировать свой разросшийся модельный ряд. На фоне этих разговоров было бы интересно посмотреть на стенд Lexus на Токийском автосалоне, где и будет представлено новое поколение Toyota Crown.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Автор: dshu,
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!