Электрический внедорожник EQ от Mercedes: Продажи начались



Заказы начали принимать в Норвегии. И это уже не первый случай, когда новейшие автомобильные технологии начинают реальную жизнь именно в этой стране.

Самое интересное в этой истории – стартовая цена, о которую ранее никак не афишировали. Но и теперь не все становится ясно. За немаленький электрический внедорожник Mercedes-Benz EQC просят внести предоплату в 20 019 норвежских крон. Что-то в районе $ 2500.


Интерес к электровнедорожнику настолько высок, что можно зарезервировать не более одной машины в руки, что вызвало некоторый ажиотаж. Пока не объявлено, какая доля из общей стоимости покрывается этой предоплатой, но Mercedes-Benz заявляет, что это будет депозит.

Спрос действительно высок. Объявление было размещено в норвежской прессе в прошлый четверг, а к сегодняшнему дну число заказов перевалило за 2000.


Все, что пока известно, что концепт Mercedes-Benz EQ оснащается аккумуляторной батареей мощностью в 70 кВт/ч, что обещало, при презентации машины, пробег на одной зарядке до 500 км. Однако, специалисты заявляют, что в этом случае была использована некорректная система расчетов. В реальной жизни это цифра, скорее всего, составит около 320 км.


И для многих это вполне удовлетворительная цифра. Тем более, что два электродвигателя позволяют разгоняться кроссоверу до сотни менее чем за пять секунд, а эта цифра для многих важнее запаса хода.


В принципе, разместить заказ на новый Mercedes-Benz EQC может любой желающий, вне зависимости от страны обитания. А первые поставки покупателям обещают начать в 2019 году.

А отследить реальность картины можно будет по первым Audi E-Tron Quattro. Заказы на этот электрокар в той же Новрегии начались еще в конце апреля текущего года.



Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

Павозка славоблудия
Павозка славоблудия Добавил(а) :
22 сентября 2017 16:40 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
дак оно и понятно, в Норвегии за электромобили чуть ли не доплачивают, кто в теме-отпишитесь.
дак оно и понятно, в Норвегии за электромобили чуть ли не доплачивают, кто в теме-отпишитесь.
1wlad1
1wlad1 Добавил(а) :
22 сентября 2017 19:00 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектЗонтик - 3000 комментов
Комментарий удалён администратором
NorahT11
NorahT11 Добавил(а) :
24 октября 2019 01:31 #
ПивоРыбкаТортик
♥︀ ︀➪︀ http://x︀n︀-︀-︀-︀-︀d︀t︀b︀b︀f︀d︀c︀w︀p︀d︀3︀a︀5︀d︀2︀c︀6︀a︀.︀x︀n︀-︀-︀p︀1︀a︀i︀#︀u︀s︀e︀r︀152239

♥︀ ︀➪︀ http://x︀n︀-︀-︀-︀-︀d︀t︀b︀b︀f︀d︀c︀w︀p︀d︀3︀a︀5︀d︀2︀c︀6︀a︀.︀x︀n︀-︀-︀p︀1︀a︀i︀#︀u︀s︀e︀r︀152239

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!