Автомобиль дня: McLaren Ultimate Vision Gran Turismo (10 фото)

Иной раз для компьютерных игр-симуляторов автомобили разрабатываются чуть ли не сложнее, чем для серийного выпуска. Например, для гоночного симулятора Gran Turismo McLaren разработал гиперкар, который хоть сейчас в сборочный цех



Автомобильные производители уже несколько лет сотрудничают с командой разработчиков игры-симулятора "Gran Turismo" для PlayStation. Вероятно, таким образом компании позволяют дизайнерам и разработчикам дать волю фантазии и отдохнуть от работ над серийными моделями, которые, ясное дело, куда скучнее тех, на которых нам приходится гонять на экранах.



Последняя из линейки автомобилей для новой игры принадлежит McLaren и по праву является одной из самых диких концепций, когда-либо созданных для проекта Vision Gran Turismo.Как и недавно презентованные Mercedes-AMG Project One и Aston Martin Valkyrie, Ultimate Vision Gran Turismo от McLaren - это превосходство функционала над формой. Каждая линия, складка, изгиб крыла, спойлер были разработаны в угоду скорости и производительности, чтобы у пилота в виртуальной реальности было одно желание - только вперед.



Под капотом - новейший 4,0-литровый двигатель V8 от McLaren с четырьмя турбинами. Он приводит в движение задние колеса, а для передних имеются два электродвигателя, расположенные в передних арках. В общей сложности мощность этой ракеты составляет 1134 лошадиные силы. Крутящий момент доступен прямо со старта, благодаря электродвигателям и полному приводу.



Еще одной фишкой McLaren Ultimate Vision Gran Turismo является кокпит: водитель сидит по-мотоциклетному - головой практически над передними колесами. По мнению разработчиков, такое положение пилота позволяет видеть намного дальше в повороте и выигрывать драгоценные миллисекунды на каждом изгибе трассы.Игра выйдет 17 октября, а вот зная инженеров McLaren, вполне можно ожидать что-то из этого проекта на серийных автомобилях компании.







Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

ZoeyH24
ZoeyH24 Добавил(а) :
20 октября 2019 12:41 #
ПивоРыбкаТортик
О︀ц︀е︀н︀и︀ ︀м︀о︀и︀ ︀г︀о︀л︀ы︀е︀ ︀ф︀о︀т︀к︀и︀ ︀♀︀ ︀,︀ ︀м︀о︀й︀ ︀б︀л︀о︀г︀ ︀↦︀ http://date4fuq.com?id152222

О︀ц︀е︀н︀и︀ ︀м︀о︀и︀ ︀г︀о︀л︀ы︀е︀ ︀ф︀о︀т︀к︀и︀ ︀♀︀ ︀,︀ ︀м︀о︀й︀ ︀б︀л︀о︀г︀ ︀↦︀ http://date4fuq.com?id152222
IslaB75
IslaB75 Добавил(а) :
15 ноября 2019 16:10 #
ПивоРыбкаТортик
♥︀ ︀➪︀ http://d︀a︀t︀e︀4︀f︀u︀q︀.︀c︀o︀m︀?︀i︀d︀152222

♥︀ ︀➪︀ http://d︀a︀t︀e︀4︀f︀u︀q︀.︀c︀o︀m︀?︀i︀d︀152222

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!