Honda Urban EV Concept (15 фото)

Скорее всего, дело обстояло так: несколько лет назад боссы крупнейших мировых автоконцернов собрались в старинном замке на скалистых берегах далекого северного острова и, сидя за массивным каменным столом, потягивая виски со льдом под премиальные сигары, решили, что негоже и дальше давать выскочке-Маску фору и пора затеять глобальную электрификацию модельного ряда. В итоге каждый год мы получаем все больше и больше "электричек" в виде концептов, которые вот-вот пойдут в серию, а гибриды вообще уже в порядке вещей, как лошадь на колхозной ярмарке. Вот и Honda решила не отставать от песочницы и привезла во Франкфурт свои электрические игрушки.



Концепт Honda Urban EV, представленный на автосалоне, по сути является предтечей серийного автомобиля, который японцы обещают запустить в продажу в Европе уже в 2019 году. Он базируется на новой платформе и, как полагается, логотип Honda располагается на синем фоне. Скорее всего, дизайн Urban EV ляжет в основу целой линейки электромобилей, которую задумали в Honda. Президент и CEO Honda, Такахиро Хачиго заявил, что компания стремится к тому, чтобы продажи электромобилей составляли 2/3 от всех проданных автомобилей в Европе к 2025 году и к 2030 году на других мировых рынках.



Принципиальный подход Honda к формированию перспективной модельной линейки - тотальная электрификация и гибридизация всего и вся со своим шильдиком. Рынок Северной Америки был своего рода испытательным полигоном, а теперь на первый план выходит Европа, где развитие сегмента гибридов и электрокаров идет семимильными шагами. Хотя с такими небольшими расстояниями это и немудрено.















Текст

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

ГАДЁНЫШ
ГАДЁНЫШ Добавил(а) :
15 сентября 2017 15:37 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектУчастник Мистер ЕкабуУчастник Зимних игрищ2За Первый Пятилетний ЮбилейХеллоуин2Зонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовМалорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!Весенний ледДР Екабу: 7 летДжек-ФонарьОсенний лед Екабу 2015Любитель пива 2016Лауреат премии Екабу 2015Караоке турнир 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 лет
прошу тестдрайв на следующем ДР Екабу)
прошу тестдрайв на следующем ДР Екабу)
b_o_t_s_m_a_n
b_o_t_s_m_a_n Добавил(а) :
15 сентября 2017 16:10 #
Пиво3РыбкаТортикЛифчик
Мне нравится
Мне нравится

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!