Коллекционные суперкары Lamborghini приехали из Италии в Петербург. ФОТО, ВИДЕО

Настоящая «жемчужина выставки» суперкар Lamborghini Centenario. Он был выпущен ограниченным тиражом в 40 экземпляров к 100-летнему юбилею основателя бренда Ферруччо Ламборгини. Стоимость этого авто 2 миллиона евро!



Многие делают ставку на дешевую цену, другие на качество. Но именно дизайн делает автомобили ламборгини легендарными! Эти эксклюзивные авто можно наблюдать в Санкт-Петербурге в Музее эрарта до 17 декабря!






На выставку прибыли как раритетные, так и современные суперкары – всего пять моделей. Кроме них публика сможет рассмотреть во всех деталях коллекционные машинки, выполненные в масштабе 1:4, фотографии, эскизы, дизайн-проекты, рекламные плакаты и картины. Особое внимание уделяется дизайнерской мысли Марчелло Гандини и истории основателя бренда Ферруччо Ламборгини.







Теперь про сами модели. Знаменитая Lamborghini Miura принимала участие в историческом проекте одного из ведущих музеев современного искусства в мире нью-йоркского МоМА — The Racing Car: Toward a Rational Automobile (1966 год).

Lamborghini 400GT, серийная модель компании, в своё время совершила настоящий прорыв на рынке дорогих машин, вобрав в себя высокие динамические характеристики, технологичный мощный двигатель и, конечно, дизайн.

Lamborghini Gallardo Super Trofeo — экстремальный гоночный суперкар, сертифицированный для передвижения по дорогам общего пользования, а не только по гоночным трассам.

Lamborghini Diablo стал первым автомобилем марки, появившимся на российском рынке в «дьявольские» 90-е.

Cуперкар Lamborghini Centenario был выпущен в 2016 году к 100-летнему юбилею основателя бренда Ферруччо Ламборгини ограниченным тиражом в 40 экземпляров. Все сорок – 20 купе и 20 родстеров – уже давно распроданы по 2 с лишним миллиона евро за штуку. Этот автомобиль – жемчужина выставки, одна из самых эксклюзивных машин в мире. В России она впервые появилась только сейчас, именно на выставке в «Эрарте».

Вот технические характеристики этой модели. Форсированный «атмосферник» V12 6.5 раскручивается до 8600 об./мин. и выдаёт 770 л.с. Скорость 100 км/час машина достигает за 2,8 секунды, максимальная скорость – свыше 350 км/час. Такие же показатели у технического «донора» модели – 750-сильного «Авентадора". До 300 км/час Centenario, оснащённый семиступенчатым «роботом» ISR с одним сцеплением, добирается за 23,5 секунды. Для полной остановки с этой скорости ему требуется 290 метров, тормозной путь с сотни – 30 метров.





Среди коллекционных моделей масштаба 1:4 – серийная Lamborghini Countach, созданная дизайнером Марчелло Гандини. На ней впервые были установлены двери «гильотинного» типа (Scissor doors или Lamborghini doors), которые открывались наверх и на многие годы стали визитной карточкой не только «Ламборгини», но и всех высококлассных автомобилей. Ещё одна модель – Lamborghini Aventador – одна из самых распространенных сейчас, например на патрульной версии Aventador ездит полиция Дубая.

«Мы были счастливы получить приглашение от музея «Эрарта», – рассказывает президент и главный исполнительный директор Automobili Lamborghini SpA Стефано Доменикале. – Оно подтверждает, что язык дизайна Lamborghini отвечает представлениям молодых людей о том, как должен выглядеть высококлассный спортивный автомобиль, прекрасно исполненный под нашим брендом. Мы желаем «Эрарте» в проведении этой выставки успеха, по меньшей мере, такого же, какой имеют наши машины во всем мире. Мы счастливы, что фоном для выставки послужит Санкт-Петербург — благородный и прекрасный город, пропитанный итальянским духом».















Источники: piter.tv, spbvoditel.ru, kuda-spb.ru

Метки: Санкт-Петербург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

Cooper174
Cooper174 Добавил(а) :
12 сентября 2017 14:11 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100
для ценителей в чьей крови есть капля бензина
для ценителей в чьей крови есть капля бензина
JuliaZ92
JuliaZ92 Добавил(а) :
22 октября 2019 09:26 #
ПивоРыбкаТортик
◔︀_︀◔︀ ︀↪︀ ︀➭︀ http://fantazm.online#151606

◔︀_︀◔︀ ︀↪︀ ︀➭︀ http://fantazm.online#151606

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!