«Вот вам и форсаж». Тюменские гаишники устроили погоню за уазиком в жилом районе. ВИДЕО

В Тюмени полицейские устроили погоню за УАЗом — «буханкой». Водитель УАЗа пытался скрыться, и сотрудникам ГИБДД пришлось пуститься в погоню за автомобилем.



Видеоролик с погоней был размещен в соцсети «ВКонтакте», в одном из городских пабликов. На нем видно, как по району Войновка на небольшой скорости едет УАЗ, за которым через некоторое время начинает погоню с включенными мигалками автомобиль ДПС.

Ранее в том же паблике было размещено «социальное» видео «Город не место для гонок», снятое для ГИБДД региона группой «„Выше крыши“ аэросъемка Тюмень». В динамичном полутораминутном видео показаны погоня и задержание сотрудниками ДПС пьяного водителя. Два видеоролика оказались настолько непохожими в плане скорости погони, что один из пользователей немедленно совместил их с комментарием «ожидание — реальность» и разместил в той же группе.



Видео — Tyumen Times, hot videos @ news, Тюмень, «ВКонтакте»

«Они даже уазик догнать не могут, о каких стритрейсерах речь вообще?» — возмутился один из комментаторов. «Спустя 3 секунды сошел с трассы в кусты и взяли его. А двор был полон детей, вот вам и „Форсаж“ (голливудский боевик с погонями — прим.ред). Судя по его ору, бухущий был», — написал один из очевидцев.

Как рассказали «URA.RU» в пресс-службе ГИБДД по Тюменской области, погоня действительно была. «В понедельник, 28 августа, на пересечении улиц Широтной и Бориса Щербины инспекторы ДПС заметили автомобиль УАЗ 452, который грубо нарушил правила. Гаишники через громкоговоритель потребовали от водителя остановить машину, но тот попытался скрыться, «создавая угрозу безопасности участников дорожного движения».

Автомобиль ГИБДД преследовал нарушителя до улицы Боровской, где, чтобы остановить водителя, полицейские применили слезоточивый газ. Водитель, 24-летний мужчина, был закован в наручники. Он был без документов и представился чужим именем, так что устанавливать его личность пришлось по отпечаткам пальцев. Выяснилось, что задержанного ранее дважды ловили пьяным за рулем, в марте 2017 года его судили за повторное вождение в состоянии опьянения, приговорили к 250 часам исправительных работ и лишили прав на два года и восемь месяцев.

Врачи наркологического диспансера установили, что водитель был «под кайфом». Пассажир УАЗа рассказал полицейским, что выпивал в компании без водителя, а на глаза гаишникам они попались, когда отправились вместе на автомобиле в магазин за добавкой.

Пресс-служба ГИБДД также опубликовала видео погони.



Видео — ГИБДД по Тюменской области.


Источник: ura.news

Метки: Тюмень

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-2
Другие новости

Оставить комментарий

Атеист
Атеист Добавил(а) :
30 августа 2017 11:12 #
ПивоРыбкаТортик
Комментарий удалён администратором
патриот1
патриот1 Добавил(а) :
30 августа 2017 14:24 #
ПивоРыбкаТортик
ElianaZ99
ElianaZ99 Добавил(а) :
20 октября 2019 15:39 #
ПивоРыбкаТортик
█▬█ ︀█ ︀▀█▀︀ ︀1︀8︀+︀ ︀>︀>︀>︀>︀>︀ http://ⁿaᴷeᵈ%2Dᴳⁱᴿᴸs%2eoᴺᴸinᴱ/c%2ftrack%2fl%2fekabu%2f150926

█▬█ ︀█ ︀▀█▀︀ ︀1︀8︀+︀ ︀>︀>︀>︀>︀>︀ http://ⁿaᴷeᵈ%2Dᴳⁱᴿᴸs%2eoᴺᴸinᴱ/c%2ftrack%2fl%2fekabu%2f150926

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!