Домкрат, который поднимет автомобиль без участия человека



Каждый автомобилист, пожалуй, знает, как это не просто поднять автомобиль при помощи домкрата - и определённых усилий требует, да и одежду можно замарать. Но недавно появился весьма любопытное устройство, которое может поднимать самые тяжёлые автомобили и прицепы и не требует от человека никаких усилий. Работает устройство просто и быстро, и наверняка порадует механиков и водителей.



Казалось бы, придумать что-то принципиально новое для обслуживания и ремонта автомобилей – уже очень и очень сложно. Действительно, все нужные вещи уже давно существуют, а их модернизация (чаще всего руками энтузиастов), к сожалению, далеко не всегда несет существенную практическую нагрузку, способную сделать инструмент действительно лучше. Однако, иногда, инженеры все-таки балуют нас любопытными новинками.




Именно так, случилось вот с этим удивительным домкратом или скорее системой домкратов, позволяющей без каких-либо существенных усилий просто так взять и поднять огромную машину, тягач или прицеп.




Любопытно, что сам домкрат нужно только подставить в специальном положении, а все остальное сделает уже сам автомобиль! Работает все это великолепие на элементарной механике, вот уж действительно: дешево и сердито. К слову, да, домкрат вышел весьма массивным.



Источник


:212:Не пропустите:
Как путешественники помогают друг другу на дорогах (13 фото)
Оригинальный способ решить вопрос с заменой колеса
Как может работать шиномонтаж, или пит-стопы в Формуле-1

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

6
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

Chek^S
Chek^S Добавил(а) :
19 августа 2017 12:34 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектЗвезда Героя Екабу2Покажитесь уже всеЗонтик - 3000 комментовКорона - репутация +100ДР Екабу: 7 летКоньяк за первую публикацию
прикольная байда
прикольная байда
Тролль
Тролль Добавил(а) :
19 августа 2017 14:19 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Ну здорово, а если машина не на ходу?
Ну здорово, а если машина не на ходу?

показать все комментарии (8)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!