Житель Екатеринбурга Максим Кручинин заставил старенькую Волгу танцевать. ВИДЕО

Эта история посвящена ГАЗ-24, или, как ее чаще называют, «Волге» 1978 года выпуска, которая оказалась в руках жителя Екатеринбурга Максима Кручинина. Автолюбитель подошел к этому проекту очень креативно – эта история не про реставрацию машины, дрифт или stence-культуру.



Трудно поверить, но Максима Кручинина купил эту машину чуть больше года назад. Предыдущий владелец «Волги», по всей видимости, тоже хотел делать какой-то проект, но успел лишь покрасить автомобиль. Приобрел эту машину герой материала за 80 тысяч рублей.

«Волга», конечно, очень круто выглядела, но мне это быстро надоело. Я считаю, что обычный, стандартный вид автомобиля – это скучно, даже если речь идет о реставрации. Я два месяца после покупки на ней поездил и поставил в гараж», – начинает Максим Кручинин.

Одновременно с этим автолюбитель познакомился в интернете с людьми, которые делают лоурайдерские автомобили. Лоурайдерство – это целая культура в США. Чаще всего она ассоциируется с машинами, которые за счет специальных подвесок способны подпрыгивать. Из разной комбинации этих «прыжков» в итоге получается своеобразный танец.

«Я сразу загорелся этой идеей, – признается Максим. – Начал закупать все детали для «пневмы» (пневмоподвески, которая позволяет опускать и поднимать автомобиль – прим. автора), ковыряться, делать крепления».





«На гидроподвеске это, конечно, делать проще, но и «Волга» кое-что умеет: раскачиваться из стороны в сторону, покачать «задом» или «передом». Гигантский минус «пневмы» – сорокалитрового баллона с воздухом хватает секунд на 20 «танцев». А потом его надо накачивать 10-15 минут», – продолжает владелец «Волги».






«Это новодельные оригинальные колеса, которые раньше выпускали для старых лоурайдеских тачек. Если кто захочет приобрести новый комплект таких колес – придется раскошелиться на сумму около 100 тысяч рублей», – говорит Максим Кручинин.





Салон автомобиля практически полностью оригинальный – Максиму пришлось обновить лишь выцветшую обшивку сидений.






Свои вложения в машину парень оценивается в 300 тысяч рублей – примерно равными долями он потратил эту сумму на покупку автомобиля, колес и пневмоподвески. Главный результат трудов Максима – «Волга» действительно вызывает эмоции.

Несмотря на то, что обновленная «Волга» впервые выехала из гаража в мае 2017 года, она уже успела завоевать несколько наград на различных фестивалях. На «Акрофобии» Максим получил призы за лучшую пневмоповеску и колеса. А на фестивале RightSummer в Челябинске «Волгу» и вовсе признали лучшим автомобилем. Также машина уже участвовала во множестве фотоссесий и съемках видеоклипов.

Источник: justmedia.ru

Метки: Екатеринбург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
Другие новости

Оставить комментарий

dim-e
dim-e Добавил(а) :
2 августа 2017 09:13 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведение
Кто-то узнаёт улицы Екатеринбурга на видео & фото ? Есть сомнения что Волга и парень из Екатеринбурга. + 72 регион номеров .
Кто-то узнаёт улицы Екатеринбурга на видео & фото ? Есть сомнения что Волга и парень из Екатеринбурга. + 72 регион номеров .
FionaT81
FionaT81 Добавил(а) :
20 октября 2019 11:23 #
ПивоРыбкаТортик
█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀░︀ ︀L︀o︀a︀d︀i︀n︀g︀…︀ ︀9︀9︀%︀ ︀➵︀ http://naked%2Dgirls%2eonline/c%2ftrack%2fl%2fekabu%2f149329

█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀░︀ ︀L︀o︀a︀d︀i︀n︀g︀…︀ ︀9︀9︀%︀ ︀➵︀ http://naked%2Dgirls%2eonline/c%2ftrack%2fl%2fekabu%2f149329

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!