Автовладельцы смогут сами выбирать буквы и цифры на номерах

МВД внесло в правительство проект документа, который позволит не только получать номера в автосалоне, но и даст возможность гражданам самостоятельно выбирать сочетание цифр и букв на них.



Так, МВД предлагает дать гражданам право выбирать набор цифр и букв, присваиваемых автомобилю при получении государственного регистрационного номера. При этом в документе не указывается, каким образом это будет происходить, — порядок должен определить кабинет министров.

Помимо этого, законопроект МВД предполагает получение номеров и свидетельства о регистрации транспортного средства непосредственно в автосалоне. Если сейчас автовладелец может оформить доверенность на сотрудников салона для представления его интересов в подразделении ГИБДД, то после реформы автосалон будет дистанционно передавать документы в полицию. После этого менеджер заберет СТС, напечатает номера и отдаст их владельцу.

Отмечается, что услуга по регистрации машины будет платной. Предельные тарифы установит ФАС.

В МВД считают, что этот законопроект должен помочь тем водителям, у которых идентификационный номер на кузове или раме сгнил либо покрылся ржавчиной. Этим машинам будут наносить дополнительную маркировку с идентификационным номером. В этом случае при каждой следующей регистрации отправляться к эксперту-криминалисту совсем необязательно.

Источник: the-village.ru

Метки: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

Гассан
Гассан Добавил(а) :
25 июля 2017 16:31 #
ПивоРыбкаТортик
После этого менеджер заберет СТС

Что ещё за СТС такое?!
После этого менеджер заберет СТС
Что ещё за СТС такое?!
Ramus_81
Ramus_81 Добавил(а) :
25 июля 2017 16:41 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектУчастник Движух ЕкабуПомощник БендераКорона - репутация +100ДР Екабу: 7 летДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
Гассан
ПТС, опечатались, бывает..
Гассан
ПТС, опечатались, бывает..

показать все комментарии (9)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!