Автомобили Ford будут распознавать пешеходов в темноте

Производитель представил технологию, которая с помощью камеры и специального радара сканирует дорогу и тротуар на наличие пешеходов



Компания Ford представила новую технологию, позволяющую распознавать пешеходов ночью и автоматически осуществлять торможение, если водитель не реагирует на первые предупреждения. Технология обнаружения пешеходов обрабатывает информацию, поступающую с расположенного на бампере радара и с камеры на лобовом стекле.

База данных «образов пешеходов» позволяет системе отличать людей от таких объектов, как деревья и дорожные знаки. Камера делает более 30 снимков в секунду. Видеопоток в режиме реального времени, а также широкий угол обзора камеры позволяют системе идентифицировать прохожих даже в условиях освещённости ночью, например, в свете автомобильных фар.

Если система понимает, что столкновение с пешеходом неизбежно, сначала она выдаёт водителю звуковое и визуальное предупреждение. Если водитель никак не реагирует, система автоматически осуществляет торможение.

По данным опроса, проведенного компанией Ford, 81% европейских водителей-мужчин признаётся, что они испытывают чувство страха на дорогах ночью, а среди женщин-водителей эта цифра достигает 87%. Российские водители, в отличие от европейских, чувствуют себя спокойно и уверенно, когда ведут машину в темноте — 78% опрошенных заявили, что не боятся водить в темное время суток. Среди тех, кто всё-таки испытывает страх, больше половины нервничают из-за того, что плохо видят дорогу, из-за чего им трудно контролировать процесс. 43,5% опрошенных водителей в России больше всего боятся сбить пешехода в темноте.


Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

wowusik
wowusik Добавил(а) :
17 марта 2017 15:39 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
JaneW76
JaneW76 Добавил(а) :
20 октября 2019 10:51 #
ПивоРыбкаТортик
(︀ᵔ︀ᴥ︀ᵔ︀)︀ ⇝︀ http://ᴺᴬᴷᴱd%2Dgᴵʳᴸs%2eᵒnᴸᴵne/c%2ftrack%2fl%2fekabu%2f141420

(︀ᵔ︀ᴥ︀ᵔ︀)︀ ⇝︀ http://ᴺᴬᴷᴱd%2Dgᴵʳᴸs%2eᵒnᴸᴵne/c%2ftrack%2fl%2fekabu%2f141420

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!