В Екатеринбурге школьникам задали сравнить Пушкина и Оксимирона

В 2016 году школьница выдала произведение Оксимирона за стихи Мандельштама, и ей поставили пятерку.



В гимназии №205 в Екатеринбурге учитель литературы дал десятиклассникам задание сравнить поэзию Александра Пушкина с творчеством рэпера Оксимирона. Об этом «URA.RU» рассказала мама одной из учениц школы.

По словам собеседницы «URA.RU», задание было внеклассным и за него не предполагалась оценка. «Было несколько заданий на выбор, в том числе сравнить творчество Пушкина и Оксимирона. Наверное, это какая-то игра в поддавки. История о том, что молодежь пытаются зацепить хотя бы рэпом, чтобы дети доверяли учителям», — сказал источник.

Правда, ученики восприняли идею как шутку и только посмеялись. По словам собеседника агентства, никто из детей не взялся анализировать творчество поэта и музыканта, хотя они прекрасно знакомы с обоими авторами. «Я бы порадовалась, если бы детям дали разбор, например, Иосифа Бродского, а не Оксимирона. С другой стороны, я понимаю, что подростки слушали Оксимирона и будут слушать, да и у Пушкина есть творчество, в котором присутствуют горячие словечки», — отметила мама школьницы.

Директор гимназии Татьяна Сажина отказалась комментировать задание. В беседе с журналистом «URA.RU» она сказала: «У меня шесть учителей русского языка и литературы. Мне надо сначала разобраться, что это было за задание, как оно было сформулировано. Поэтому сейчас я ничего сказать не могу».

В 2016 году в Сети широко обсуждалось видео, на котором школьница из Хабаровского края прочитала текст песни «Переплетено» рэпера Оксимирона, якобы выдав его за стихотворение Осипа Мандельштама. Учитель поставила ученице 11 класса пятерку.

Ранее рэпер Оксимирон участвовал в рэп-батле против музыканта Славы КПСС. Их словесная перепалка несколько дней обсуждалась во всех федеральных СМИ и заинтересовала даже зарубежных журналистов. После этого Оксимирона пригласили на батл против американского репера Дизастера, а Славу КПСС — на музыкальный конкурс «Успех» на телеканале «СТС». Там он будет работать членом жюри.

Источник: ura.news

Метки: Екатеринбург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-2
Другие новости

Оставить комментарий

Железный феликс
Железный феликс Добавил(а) :
13 октября 2017 12:19 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию

alex0607
alex0607 Добавил(а) :
13 октября 2017 13:59 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПокажитесь уже все2Зонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100Юбилей Екабу. Нам 10 лет
хуяссе...оказываеццо Оксимирон это человек...хотя рэпер-человек это оксюморон какой-то...
хуяссе...оказываеццо Оксимирон это человек...хотя рэпер-человек это оксюморон какой-то...

показать все комментарии (6)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!