Удивительные зеленые скульптуры сочинского парка

Парк «Зеленая планета» уже назвали фантастическим миром в горах. Открылся парк в горно-туристическом центре в июне. Когда я увидел эти зеленые скульптуры, вспомнил свою творческую поездку в Лондон, где парковое искусство веками особо сильно развито. Хочу сказать, в горах Красной Поляны скульптуры смотрятся не хуже чем в городских скверах Британии!


Авторы фигур — мастера из Липецка. Главное украшение— фигуры животных в натуральную величину покрытые мягкой, искусственной, синтетической, газонной травой.

Более 40 удивительных фигур и композиций можно увидеть в горном парке. Развлекательная программа в парке (говорят) проходит каждую субботу с 13.00 до 15.00. Вход в парк бесплатный для всех посетителей.


Парк «Зеленая планета» находится с левой стороны от развлекательного центра «Галактика», в некотором удалении от дорог среди великолепной природы гор.


Скульптура грациозного льва меня больше всего тронула…


Сама атмосфера в парке — величественные горы вокруг, рядом река Ачипсе, цветочные клумбы, пихтовые аллеи, зеленые газоны — располагают к спокойному отдыху. Шум реки Ачипсе находящейся рядом дарит умиротворенное настроение и освежающую прохладу!


Слева на фоне гор — кафе, где крыша тоже покрыто мягкой травой.


Скамейки так же выполнены в едином стиле парка, покрытые мягкой газонной травой.


На этой живописной территории всех встречают огромные зеленые фигуры медведей, слонов, оленей и героев любимых сказок.



Судя по фотографиям и отзывам гостей, парк «Зеленая планета» уже в ближайшее время попадет в народный рейтинг обязательных мест для прогулок в Красной Поляне. Каждую фигуру хочется потрогать и убедиться в том, что она реальная.



И вся эта красота стоит на фоне величественных гор и снежных вершин.



Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

8
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

ЗОЛЬКА
ЗОЛЬКА Добавил(а) :
10 августа 2017 11:51 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +100Юбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикациюГлавный по городам на Екабу 2018
Здорово!
Здорово!
ortodocs
ortodocs Добавил(а) :
10 августа 2017 12:48 #
ПивоРыбкаТортик
Эдвард, мать твою, "руки-ножницы", это ТЫ!!!???
Эдвард, мать твою, "руки-ножницы", это ТЫ!!!???

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!