Утро с Екабу

Личное авто можно будет подключить к системе "ЭРА-ГЛОНАСС"



Уже в следующем году, когда государственная спутниковая система "ЭРА-ГЛОНАСС" будет введена в постоянную эксплуатацию, к ней можно будет подключить любой автомобиль. Как уточнили в Минтрансе, для этого нужно будет обратиться к оператору "ЭРА-ГЛОНАСС", предоставив следующую информацию о транспортном средстве: марка, модель, цвет, госномер ТС, идентификационные номера (если они есть). В министерстве уточняют, что просто купить терминал "ЭРА-ГЛОНАСС" и установить его на авто будет недостаточно, поскольку потребуется активация оборудования. Пока неизвестно, будет ли эта услуга бесплатной, однако уже звучат предложения при расчете автостраховки КАСКО давать скидку владельцам автомобилей, подключенных к спутниковой системе. Предполагается, что в автомобиле, оборудованном терминалом ГЛОНАСС, будет установлена кнопка экстренного вызова для водителя, попавшего в аварию. Не исключено, что через спутниковую систему будут оповещать водителей о чрезвычайных ситуациях по пути следования.

Смартфонов на Земле стало больше, чем людей



Такие цифры обнародовало Национальное статистическое агентство США. По его подсчетам, количество мобильных гаджетов на Земле превысило ее население. В начале 2014 года на сессии Комиссии ООН по народонаселению и развитию было заявлено, что численность населения Земли достигла 7,2 миллиарда человек. Более 7,2 миллиарда мобильных устройств сейчас в наличии на планете. 10 новых сим-карт каждую секунду активируют жители Земли, а примерно 250 миллионов различных «симок» работают не с телефонов, а с планшетов и других устройств.

Обнаженная Юлия Михалкова попала в 100 самых сексуальных женщин России



Юлия Михалкова из команды «Уральский Пельмени» попала в список самых сексуальных женщин России по версии журнала «Maxim». Правда, несмотря на прекрасные нагие фотографии, девушка оказалась всего на 41-м месте. Пока длилось голосование, она стояла в первой десятке, на третьей позиции. Читателькое голосование проходило на сайте журнала. По читательскому голосованию в десятке оказались Елена Темникова, МакSим, Алина Артц, Татьяна Котова, Екатерина Климова, Зоя Бербер, Елизавета Боярская, Мария Шарапова, Янина Студилина и Полина Гагарина. Также в списке числятся Ани Лорак, Вера Брежнева, Дарья Сагалова, Настя Задорожная, Настя Каменских, Бьянка, Виктория Дайнеко, Светлана Ходченкова, Саша Савельева, Глюкоза, Кристина Асмус, Мария Кожевникова, Оксана Акиньшина, Наталья Водянова, Виктория Боня и другие. Замыкают список ста Ксения Собчак, Надежда Толоконникова и Маша Малиновская. В дальнейшем результаты читательского голосования будут совмещены с выбором жюри и окончательный рейтинг «100 самых сексуальных женщин страны 2014» будет обнародован 14 ноября в декабрьском номере журнала.



Певица Pink завершила сольную карьеру и отказалась от псевдонима



Отныне певица, известная нам под псевдонимом Pink, станет использовать своё настоящее имя Алиша Мур для выступлений и взаимодействия с прессой. Отказ от прозвища, полученного ещё в школе из-за того, что девушка часто краснела, ознаменует окончательный этап её взросления. Более того, она заявляет, что её сольная карьера подошла к концу. Но любители вокала Pink смогут услышать его в записях и на концертах группы You + Me, в состав которой войдёт также Даллас Грин, знакомый мужа певицы. Один альбом новой группы уже был записан. Будем надеяться, что свежее сочетание опытных звёзд шоу-бизнеса порадует публику. Творческие планы девушки весьма интересны: среди них не только кардинальная смена сценического имиджа, но и написание книги.

Lada 4x4 в 2015 году получит новый более мощный мотор




Менеджеры российского концерна АвтоВАЗ объявили, что в 2015 году внедорожник Lada 4x4 будет комплектоваться новым 1,6 литровым экономичным силовым агрегатом. Популярная среди российских автолюбителей модель внедорожного автомобиля Lada 4x4 Urban «Люкс» в будущем году будет стоить 430 тыс. рублей Стало известно о том, что инженеры концерна АвтоВАЗ адаптируют новый двигатель к популярному российскому внедорожнику Lada 4x4. В пресс-центре концерна сообщили о том, что на данную модель автомобиля в 2015 году будет устанавливаться 1,6-литровый восьмиклапанный бензиновый двигатель, мощность которого будет иметь 87 лошадиных сил. Как известно, в настоящее время Lada 4x4 оснащается силовым агрегатом, имеющего рабочий объём 1,7 литра мощностью 82 лошадиных силы. После смены двигателя модель станет более экономичной. Информация об этом размещена на официальном сайте концерна. Менеджеры российского производителя также объявили, что стоимость Lada 4x4 с новым двигателем будет находится на уровне начинается от 364.5 тыс. рублей. Кроме того, в начале октября руководством АвтоВАЗа была озвучена стоимость внедорожника Lada 4x4 Urban «Люкс». Как выяснилось, в 2015 году цена данной модели будет составлять 430 тыс. рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Автор: Toha20,
Другие новости

Оставить комментарий

captain zzz
captain zzz Добавил(а) :
22 октября 2014 09:06 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовШайберКоньяк за первую публикацию
ALEx1612
ALEx1612 Добавил(а) :
22 октября 2014 09:07 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовШайбер
эх пельмениха
эх пельмениха

показать все комментарии (13)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!