10 необычных душевых кабин для полного релакса

Когда встаёт вопрос о создании необычного интерьера для спальни или гостиной, недостатка в оригинальных идеях, как правило, нет. Но если речь заходит об утилитарных помещениях, таких как ванная комната, часто даже дизайнеры заходят в тупик. Представляем вашему вниманию необычные душевые кабины, которые отличает функциональность в сочетании с креативными дизайнерскими решениями.




Горизонтальный душ



Душ, который принимают в горизонтальном положении, не только оригинально смотрится в интерьере ванной комнаты, но и позволяет достичь полного релакса, избавиться от стрессов и снять напряжение в мышцах. Такой душ обязательно понравится любителям поваляться в горячей ванне.



Душ-дождь



Глядя на этот душ, установленный в прозрачной кабинке, можно подумать, что в спальне идёт дождь.



Душевая кабина, интегрированная в комнату



Этот компактный душ не занимает отдельное помещение, он интегрирован в жилую комнату. Потолок с подсветкой, гранит и стеклянные стены – дизайн этого душа идеально впишется в любой интерьер.



Душ-спа



Длинная и узкая ванная комната не является недостатком, уверены дизайнеры. В ней можно оборудовать весьма необычный душ, напоминающий спа.



Душ-водопад



Уголок природы в ванной комнате позволит укрыться от суеты шумного мегаполиса. Зеркальные панели на потолке, напоминающие мансардное окно, отражают зеленый декор душа. Живые растения, высаженные вокруг душа, и вода, обрушивающаяся вниз подобно ливню, дополняют иллюзию купания на природе.



Душ из брёвен



Есть желание сделать некое подобие деревенского душа у себя дома? Можно построить душ из деревянных бревен, а пол выложить камнем. Есть в этом что-то по-настоящему первобытное, как и в ваннах из натурального камня.



Прозрачный душ в спальне



Душ как главный акцент в интерьере спальни? А почему бы нет. Душ с подсветкой на потолке в прозрачной кабинке зонирует пространство комнаты и одновременно объединяет различные её части.



Прозрачная душевая кабина для людей без комплексов



Эту душевую кабину от пространства улицы отделяет только стеклянная стена. Правда, стоит учитывать, что такая идея может стать проблемой в повседневной жизни – не все соседи оценят такой полёт дизайнерской фантазии.



Циркулярный душ для сада



Если говорить о душе на открытом воздухе, то прекрасным решением станет циркулярный душ, струи которого бьют со всех сторон. Такой душ в жаркие дни станет любимым местом всех домочадцев.



Карманный душ



И напоследок. Оказавшись в месте, где нет комфорта городской квартиры, всегда можно воспользоваться карманным душем, помещающимся на ладони. Всё, что необходимо сделать, - залить в него воду, повесить на дерево и наслаждаться. Идеальный вариант для любителей отдыха на природе.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

9
Другие новости

Оставить комментарий

asus-pro
asus-pro Добавил(а) :
3 октября 2014 22:14 #
ПивоРыбкаТортик
все прикольные
все прикольные
HalFDead
HalFDead Добавил(а) :
3 октября 2014 22:15 #
ПивоРыбкаТортикХранитель бумаги
Душ дождь или душ в спальне, больше ничего не надо!
Душ дождь или душ в спальне, больше ничего не надо!

показать все комментарии (12)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!