Эпатажные лица в рекламе

Давно замечено: звезда в рекламе — залог успеха. Но есть особый «подвид» знаменитостей, которые делают настоящую бомбу из своего образа и поведения. Как раз такие лица в рекламе вызывают спорные и противоречивые реакции, ведь к ним просто-напросто не найдется равнодушных.



Пожалуй, одними из первых эпатировали публику своим внешним видом музыканты группы Kiss. Разукрашенные в черно-белые тона лица не оставили равнодушным и дизайнера Джона Варватоса (John Varvatos), который приодел уже ветеранов рока в одежду из новой коллекции. Вдохновением для этой рекламной кампании послужил альбом музыкантов Dressed to Kill.




Еще один «разукрашенный» рокер — Мэрилин Мэнсон. Справедливости ради стоит признаться, что не только яркий макияж стал частью эпатажного образа звезды. То, что происходит на концертах и в видеоклипах Мэнсона, слабонервным лучше не видеть. Тем не менее рокер в 2013 году стал лицом марки Saint Laurent. Кстати, вместе с еще одной безумной рокершей — Кортни Лав.




Ну и конечно — Леди Гага, которая за последние несколько лет стала просто-напросто символом эпатажа на американской эстраде. Что бы она ни сделала — уже скандал. Как и в случае с духами от Леди Гаги — рекламные постеры получились очень провокационными. Так же, как и в рекламе нью-йоркской марки Supreme, для которой Гага снялась в 2011-м.




Но вот зато модный дом Версаче смог-таки превратить женщину в костюме из мяса в утонченную леди. Привлекательно смотрится образ «а-ля Гага» и в рекламе школы иностранных языков.




Отечественная Гага — это Ксения Собчак. Мало кто может с точностью сказать, чем все-таки она занимается. Но вот скандалы с ее участием общественность обсуждает регулярно. А в рекламном бизнесе Ксения стала вообще своей. Сначала снялась для Savage…



Затем для банка «Тинькофф Кредитные системы». Кстати, в этой рекламе всё завязано на скандальных обысках у звезды. Ролик так и назвали — «Обыск-2 у Ксении Собчак» SaveFrom.net.



А чуть позже этим же скандалом воспользовались и производители кондиционеров.



Ну и разумеется, какой же эпатаж без Никиты Джигурды? Эта фигура то ли рокера, то ли актера, то ли «русского Чубакки» лихорадит Рунет с завидной периодичностью. Кажется, что только на подобных скандалах и существует этот рыжегривый альфа-самец. И вот — очередной взрыв, на этот раз Джигурда подписал контракт и стал рекламным лицом небезызвестного бренда Highscreen. А если точнее — первого восьмиядерного смартфона Highscreen Thor.



Образ громовержца-Джигурды пиарщики использовали по полной: и фото сделали, и комиксы нарисовали, и даже видео с рычащим «Джигурдотором» сняли: http://youtu.be/-fOYZvaudss SaveFrom.net. Вот такой беспощадной может быть реклама, особенно если в главной роли — самые сумасшедшие звезды шоу-бизнеса. А может, она действительно самая эффективная?

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-20
Другие новости

Оставить комментарий

Highwayman
Highwayman Добавил(а) :
29 апреля 2014 13:03 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Уже с первых фотог закралось подозрение, что будет реклама.
Нет, Highscreen, я тебя все равно не куплю.
Уже с первых фотог закралось подозрение, что будет реклама.
Нет, Highscreen, я тебя все равно не куплю.
Xottab
Xottab Добавил(а) :
29 апреля 2014 13:19 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха3Респект2Звезда Героя ЕкабуУчастник Движух ЕкабуПомощник БендераПокажитесь уже всеУчастник Майской прогулкиЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1002INSTAGRAMер ЕкабуДР Екабу: 7 летЕкабу Kids MarketШайберЧемпионат по КикеруХранитель бумагиДжек-ФонарьЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
Жесть у Джигурды лицоо)
Жесть у Джигурды лицоо)

показать все комментарии (10)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!