9 вещей, которые не следует выбрасывать в раковину и унитаз, чтобы не иметь дело с сантехником (9 фото)

Согласитесь, что каждый из нас очень часто выбрасывает что-то в канализацию, даже не задумываясь над тем, к каким последствиям это может привести. На самом деле даже вещи на первый взгляд абсолютно безвредные для труб, могут стать причиной засора и сантехнического коллапса в будущем. Поэтому если не хочется плавать из спальни в туалет на каноэ, лучше воздержаться от выбрасывания этих вещей.



1. Жевательная резинка

Резинка налипает на трубы.




Жевательная резинка не растворяется в воде, а к тому же она способна прилипать к стенам труб, накапливаться, прикреплять к себе дополнительный мусор и становиться в конечном итоге причиной забитой трубы. Именно поэтому нельзя бросать жвачки в раковину или туалет.

2. Рыбки


Это же просто не этично!




Не стоит сливать в канализацию тушки мертвых домашних рыбок. Это крайне не гигиенично. Более того, не стоит выбрасывать в канализацию еще живых рыбок! И дело даже не в том, что это не способствует чистоте, а в том, что это еще наносит вред экологии. Очень часто рыбы выживают и вытесняют традиционных представителей природы в водохранилищах.

3. Пластырь


Долго не разлагается в воде.




Лейкопластырь имеет весьма сложный состав, что делает его идеальным кандидатом на создание засора в сточной трубе. Сплав жира, воска, каучука, смол и прочих ингредиентов не исчезнет просто так, оказавшись в воде.

4. Контактные линзы


Загрязняют природу.




Еще один очень сложный предмет, который не разлагается, оказавшись в воде долгие годы. Более того, линзы, выброшенные в канализацию, могут нанести вред экологии. Специалисты подсчитали, что каждый год в воде оказывается более 20 тонн линз.

5. Кошачьи экскременты


Содержимое лотка легко забьет туалет.




Многие люди сегодня держат котов дома, однако не стоит выбрасывать продукты их жизнедеятельности (как и сам наполнитель) в туалет. Лучше вычищать их вместе со всем остальным лотком и выносить в мусор, вместе с твердыми отходами.

6. Хлорный отбеливатель



Быстро повреждает трубы.




Хлор - вещь достаточно опасная и агрессивная, чтобы стать причиной порчи труб. Пользоваться хлорным отбеливателем можно, но точно не стоит делать это каждый день. Помните, что в действительности ваш унитаз не нуждается в ежедневном использовании средств промышленной очистки.

7. Маска для лица


Не смывайте маску полностью.




Если маска для лица сделана на основе глины, то ее не стоит смывать в канализацию. Маленькие частицы этого состава совершенно точно осядут на стенах труб и впоследствии могут стать причиной засора. Лучше всего верхний слой маски снимать салфеткой, а смывать в канализацию рекомендуется только ее остатки.

8. Чайная заварка


А выглядит так безвредно.




Несмотря на внешнюю безобидность, чайная заварка также может стать причиной засора. Она способна собираться вместе, сбиваться с другими проблемными элементами в трубе, прессоваться и мешать воде пройти дальше.

9. Целлофановый пакет


Такое точно не стоит выбрасывать.




Совершенно очевидно, что выбрасывать целлофановый пакет в унитаз не стоит. Тем не менее, как показывает практика, находятся и такие энтузиасты. Подобный мусор с высочайшей степенью вероятности станет причиной образования затора в трубе уже в ближайшее время.

Источник: novate.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-7
1
Другие новости

Оставить комментарий

ясурала
ясурала Добавил(а) :
15 сентября 2018 12:26 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовШайберКоньяк за первую публикацию
КАКАЯ ХРЕНЬ!!Советы для кессонов в коттеджах. Пакеты да и детские игрушки.Всегда родителей тыкал.А некоторых тупых-выдерживал до недели на детском горшке. И помогало этим дебилам понять,что каналья не мусоропровод!
КАКАЯ ХРЕНЬ!!Советы для кессонов в коттеджах. Пакеты да и детские игрушки.Всегда родителей тыкал.А некоторых тупых-выдерживал до недели на детском горшке. И помогало этим дебилам понять,что каналья не мусоропровод!
dedmazai1987
dedmazai1987 Добавил(а) :
15 сентября 2018 16:13 #
ПивоРыбка
Больше всего засоров от -влажных салфеток-тряпок- тампонов-и прокладок!
Больше всего засоров от -влажных салфеток-тряпок- тампонов-и прокладок!

показать все комментарии (23)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!