Расстояние, на котором радар определяет скорость авто (5 фото)

Радаров для контроля скоростного режима на отечественных дорогах становится все больше. С каждым годом они становятся все более совершенными и мощными. Именно поэтому неплохо было бы узнать, на каком расстоянии вообще радар способен определить или начать определять скорость движущегося авто.



Сотрудники полиции с ручными радарами уже достаточно давно остались в прошлом. Сегодня дорожно-транспортной службой правоохранительных органов используются стационарные, чаще все незаметные комплексы регистрации скорости. Чаще всего их устанавливают на мачтах над дорогой или где-нибудь в неприметном месте на обочине. В таких условиях уместно будет поинтересоваться о том, на каком расстоянии аппаратура такого сорта вообще способна «поймать» машину.



Абсолютное большинство зондов регистрации скорости на российских дорогах радиолокационного типа. Они «бьют» по автомобилям, зондирующим импульсом, и получают в ответ отраженный сигнал. На основании полученных данных аппаратура вычисляет скорость автомобиля. Дальность действия каждого радара зависит от его конструкторских особенностей и мощности.



Сегодня на отечественных дорогах больше всего распространены комплексы «Крис» и «Арена». Они бывают как переносными, так и стационарными. Просвечивают они расстояние на 100 метров впереди себя. Таким образом у водителя движущегося со скоростью 90 км/ч, будет 3-4 секунды, чтобы сбросить скорость до проезда мимо радара. Есть также радары «Кордон» и «Кречет», они менее распространены в России, но «бьют» на 150 метров. Стоит также учитывать, что некоторые радары «по-хитрому» ставят в спину идущему потоку. Наконец, есть аппаратура «Стрелка», которая просвечивает 250 метров дороги.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

Димычсан
Димычсан Добавил(а) :
17 июля 2018 17:30 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
суки - дороги с начало сделайте хорошие, а не направления.
суки - дороги с начало сделайте хорошие, а не направления.
Chek^S
Chek^S Добавил(а) :
17 июля 2018 22:16 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектЗвезда Героя Екабу2Покажитесь уже всеЗонтик - 3000 комментовКорона - репутация +100ДР Екабу: 7 летКоньяк за первую публикацию
Сотрудники полиции с ручными радарами уже достаточно давно остались в прошлом.

да конечно. а про Амату не, не слышали?
Сотрудники полиции с ручными радарами уже достаточно давно остались в прошлом.
да конечно. а про Амату не, не слышали?

показать все комментарии (6)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!