Новый Bentley получит коленвал в салоне

Придворное тюнинговое ателье Mulliner британской компании Bentley в честь грядущего 100-летнего юбилея марки разработало специальную версию флагманской модели Mulsanne под названием W.O. Edition.




Как нетрудно догадаться, роскошный седан назван в честь основателя марки — англичанина Уолтера Оуэна Бентли. Более того, в каждом из ста выпущенных Mulsanne W.O. Edition будет частичка его личного автомобиля Bentley 8 Litre — последнего прижизненного творения британского инженера. И это… кусочек коленчатого вала!



«Срез» коленвала поместят в специальный отсек со стеклянным окошком и подсветкой в отделении для бокалов между кресел второго ряда. Оно, кстати, изготовлено вручную из четырёх видов дерева, алюминия, нержавеющей стали и украшено инкрустацией с изображением передней части того самого автомобиля Bentley 8 Litre.



Свой личный 8 Litre Уолтер Оуэн Бентли продал в 1931 году, а в 2006 компания Bentley наконец разыскала его и выкупила обратно. Автомобиль подвергся тщательной реставрации и, конечно же, замене коленчатого вала, ибо оригинальный пустили на сувениры для W.O. Edition. Снаружи седан щеголяет чёрными колёсами и кузовом, а также юбилейными шильдиками.



Все 100 покупателей спецверсии смогут выбрать один из двух моторов: 6,75-литровый 505-сильный V8 от обычного Mulsanne, либо его форсированную 530-сильную модификацию от модели Mulsanne Speed. В списке опций есть и удлинённый кузов, да вот незадача — в таком случае придётся довольствоваться лишь менее мощным мотором. Клиенты получат свои автомобили в следующем году.



Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-1
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

Chek^S
Chek^S Добавил(а) :
16 июля 2018 20:47 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектЗвезда Героя Екабу2Покажитесь уже всеЗонтик - 3000 комментовКорона - репутация +100ДР Екабу: 7 летКоньяк за первую публикацию
бред
бред
Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
16 июля 2018 21:20 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Такое делают иногда...

Например коньяк Коньяк Хеннесси Таймлесс сделан по такому принципу - капелька того самого первого коньячного спирта....

Такое делают иногда...

Например коньяк Коньяк Хеннесси Таймлесс сделан по такому принципу - капелька того самого первого коньячного спирта....

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!