6 способов удалить царапины с пластиковых поверхностей в автомобиле

Любой уважающий себя водитель хочет, чтобы салон его автомобиля был как можно более ухоженным. И любого водителя раздражает появление царапин на пластиковых поверхностях. Решить проблему можно несколькими способами. Например, доверить это дело профессионалам (что было бы наилучшим решением) или попытаться сделать все самому.




Воск

Речь идет о жидком воске, который входит в состав средств по уходу за домашней мебелью. Подобные средства полировки прекрасно удаляют даже сеточку из мелких царапин, придавая пластику красивый блеск. Более того, восковая пленка способствует защите салона от пыли.



Крем для обуви

Берем бесцветный крем для обуви. Он прекрасно подойдет для удаления небольших царапин. Так же, как и воск, крем (с водоотталкивающим эффектом) создаст защитную пленку, которая не будет притягивать пыль. Вот только стоит не забывать о том, что крем для обуви может иметь соответствующий запах.



Фен

Можно попробовать «затянуть» сетку царапин и трещин при помощи обычного бытового фена. Работает далеко не всегда, к тому же следует быть предельно осторожным в работе, тем не менее и этот способ является более-менее действенным.



Открытый огонь

Оплавить и затянуть царапины можно и открытым огнем. Пожалуй, этот метод можно смело считать самым экстремальным и опасным. Ни в коем случае нельзя подносить огонь слишком близко к пластиковым элементами, в противном случае появится копоть или даже случится пожар.



Спецсредства

В автомобильных магазинах зачастую можно найти специальные средства, которые помогут замаскировать дефекты и даже устранить их полностью. Конечно, речь идет о работе с поверхностными, а не глубокими царапинами.



Специальный карандаш

Все в тех же магазинах можно найти специальные карандаши для заделывания глубоких царапин на пластиковых элементах. При правильном подходе к вопросу, создается эффект абсолютно нового пластика.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

captain zzz
captain zzz Добавил(а) :
16 июля 2018 18:53 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовШайберКоньяк за первую публикацию
Огонь,фен и обувной крем это жесть автор идеи а вы спичками бреетесь?
Огонь,фен и обувной крем это жесть автор идеи а вы спичками бреетесь?
Железный феликс
Железный феликс Добавил(а) через 56 секунд:
17 июля 2018 10:21 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Написал(а) sitipai Вчера, 20:37
Салом натрите

с чесноком, освежитель за одно будет...
Написал(а) sitipai Вчера, 20:37
Салом натрите

с чесноком, освежитель за одно будет...

показать все комментарии (6)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!