Российские дизайнеры представили тюнинг для LADA VESTA за 100 тысяч рублей (11 фото)

Формально АвтоВАЗ предлагает небольшой тюнинг-пакет для «Весты»: к комплектации Luxe можно дозаказать набор XV Line за 29 тысяч рублей со спойлером, насадкой на выхлоп, накладками на педали, а также круиз-контролем, камерой заднего вида, 7-дюймовым сенсорным дисплеем и навигацией.



Более агрессивную версию стайлинга планирует создать придворное ателье Lada Sport — новая 150-сильная версия седана, дебют которой только готовится, получит иные бамперы, накладки на пороги, а также большие колёса размерности 205/40 R18.



Но самый эффектный вариант «Весты» разработан дальневосточным ателье Verge Kit. Шеф-дизайнер этой компании Денис Понятов ранее создавал обвесы для тольяттинской фирмы «Супер-Авто», знаменитой 1,8-литровыми «Приорами».



На представленных рендерах — две версии виртуального тюнинга Весты. Первый вариант более скромный: другой обвес (без маттиновского «Х-стиля»), диски увеличенного диаметра, антикрыло, чёрная крыша.



Второй вариант — более вызывающий. В интервью тольяттинский дизайнер отметил, что такой стайлинг-пакет, помимо бамперов, включает иной капот, а также внушительные накладки на пороги и крылья, что расширяют кузов, но требуют существенной доработки подвески.



В серию ни один из обвесов, скорее всего, не пойдёт. Это очень дорого. Мы прикинули, что максимальный пакет доработок будет стоить под 100 тысяч рублей, так что вряд ли будет востребован покупателями Lada Vesta.



Зато дальневосточные мастера тюнинга планируют всерьёз заняться доработкой автомобилей японского производства: уже сейчас ателье Verge Kit готовит весьма интересный проект, подробности которого, правда, будут озвучены позже.







Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

7
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

HARD_BRICK
HARD_BRICK Добавил(а) :
23 июня 2018 12:55 #
ПивоРыбка
Так то зачетно вышло.... Но если взять в расчет, что базовую комплектацию РОССИЙСКОЙ ЛАДЫ покупать за 700-800.... и еще сотку на обвес.....это только для извращенцев....
Так то зачетно вышло.... Но если взять в расчет, что базовую комплектацию РОССИЙСКОЙ ЛАДЫ покупать за 700-800.... и еще сотку на обвес.....это только для извращенцев....
Diman_746
Diman_746 Добавил(а) :
23 июня 2018 13:48 #
ПивоРыбкаТортик
Как осла не наряжай, все равно конем не станет
Как осла не наряжай, все равно конем не станет

показать все комментарии (11)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!