Современное жилище из старого сарая в Швейцарии

Старый, но довольно прочный альпийский сарай был превращён в современный жилой дом для семейной пары.Основной объём, включая большую часть наружной отделки, был сохранён, а для увеличения площадей в задней части амбара были имплантированы новые объемы, что позволило минимизировать воздействие на основные фасады. В новой части размещены гараж, ванная комната, вход, лестница и комната оборудования.



Видимая часть пристройки на первом этаже отрывается от старого амбара своей современной облицовкой и нависающей деталью крыши. Проёмы определены для того, чтобы обрамить определенные взгляды на долину вокруг, но с уважением к первоначальному зданию. Особое внимание было уделено энергетическому потреблению дома и качеству строительных материалов, что в результате делает его первым зданием своего типа, сертифицированным по стандарту «Minergie-P» в Швейцарии.



В сотрудничестве с консультантами по энергетике солнечные панели, фотоэлектрические панели и двойная вентиляция потока были интегрированы в строительный процесс, который представлял собой реальную проблему, учитывая природу этого здания. Во время строительства сарай был полностью демонтирован, все оригинальные элементы были пронумерованы, после чего обновлены и перемонтированы в мастерской.









Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

ЗОЛЬКА
ЗОЛЬКА Добавил(а) :
21 июня 2018 16:03 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +100Юбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикациюГлавный по городам на Екабу 2018
Не плохой такой сарайчик...
Не плохой такой сарайчик...
sllava
sllava Добавил(а) :
21 июня 2018 16:13 #
ПивоРыбка
Нашим горе реставратора-застройщикам покажите.
Нашим горе реставратора-застройщикам покажите.

показать все комментарии (6)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!