В Канаде легализовали марихуану для развлечений

В Канаде через 2-3 месяца после вступления закона в силу марихуана поступит в розничную продажу. В минувший вторник верхняя палата парламента страны одобрила легализацию травы «для развлечения».



За принятие законопроекта высказались 52 сенатора, 29 проголосовали против, а еще двое воздержались. До официального вступления закона в силу ему осталось получить так называемую королевскую санкцию.



К слову, некоторые сенаторы ранее выступили против подобного шага и включили в законопроект поправки, которым требовалось получить одобрение в нижней палате парламента. Однако Палата общин отклонила их и вернула проект в сенат на голосование.



Согласно законопроекту, марихуана поступит в продажу после необходимого для адаптации торговли переходного периода продолжительностью от 8 до 12 недель. Легализация позволит каждому жителю Канады старше 18 лет выращивать в своем доме не более 4 растений конопли для личного потребления.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

kolotun babay
kolotun babay Добавил(а) :
20 июня 2018 22:19 #
ПивоРыбкаТортик

System2002
System2002 Добавил(а) :
21 июня 2018 08:06 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКоньяк за первую публикациюПриколист Екабу 2018Писатель Екабу 2018Фотограф Екабу 20183Главный по городам на Екабу 20182

показать все комментарии (13)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!