Новое доказательство «шарообразности» Земли

Существует множество доказательств того, что наша планета является сфероидом. Но по все времена находились люди, которые упорно доказывали, что Земля плоская. И сколько бы аргументов им не приводили, даже сегодня находятся те, кто стоит на стороне "плоской Земли".



Очередным наглядным доказательством стал эксперимент 36-летнего Джефа с помощью фотоаппарата и баскетбольного мяча. Главным аргументом теории "плоской земли" является то, что мы видим плоский горизонт.



Джеф сфотографировал рельефный мяч с помощью качественного макрообъектива так, что на снимке четко виден именно плоский горизонт. То есть, если бы на поверхности мяча обитали достаточно мелкие существа, то они действительно видели бы горизонте плоским, без изгиба.



Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-5
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

ЗОЛЬКА
ЗОЛЬКА Добавил(а) :
18 июня 2018 13:55 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +100Юбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикациюГлавный по городам на Екабу 2018
arhip_78
arhip_78 Добавил(а) :
18 июня 2018 14:15 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведение2Зонтик - 3000 комментов
Если бы Земля была шарообразной, вся вода из океанов вылилась бы. Австралийцы свалились в космос. Земля это пластина, диск, стоящая на 3-х китах.))) (старик Хоттабыч)
Если бы Земля была шарообразной, вся вода из океанов вылилась бы. Австралийцы свалились в космос. Земля это пластина, диск, стоящая на 3-х китах.))) (старик Хоттабыч)

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!