Казанская бабуля на роликах катает тележки у супермаркета ради удовольствия. ВИДЕО

Бабушка на роликах, которая лихо паркует тележки у одного из казанских гипермаркетов стройматериалов, стала местной достопримечательностью.



Многие специально приходят к магазину, чтобы посмотреть, «как старуха на роликах катается», но, увидев тулупы и риттбергеры, которые она выделывает, понимают, что перед ними вовсе не старуха, да и старости вовсе не существует.

Подтянутая фигура, позитивный взгляд на мир, умение удивляться и шутить над собой... В свои 69 лет Алевтина Ахметзянова вовсе не похожа на классическую бабушку, хотя у нее трое детей, десять внуков и два правнука! Женщина легко садится на шпагат, делает стойку на голове, зимой виртуозно катается на коньках, а летом на роликах.



- В детстве у нас ведь ни телевизора, ни Интернета не было, поэтому я занималась всем, чем только можно, и всему училась сама. Когда отец купил коньки-снегурки, мне лет пять было, - вспоминает бабушка-роллер. - Я сама залила каток водой, поставила впереди санки, взялась за них и поехала. А тут вместо санок тележки.



Как выяснилось, на ролики женщина встала в первый раз в 64 года, когда устроилась в гипермаркет парковщицей тележек.

- Нас предупредили, что, если тележку украдут, придется платить огромный штраф. И я решила оптимизировать процесс, чтобы собирать тележки как можно быстрее. Поэтому с первого аванса купила ролики, - объясняет пенсионерка. - Когда первый раз их надела на работе, диспетчер по видео смотрит и говорит: «Алевтина, с ума сошла, что ли, тележек на парковке нет, а ты носишься как ненормальная!» А я просто территорию осваивала. Ролики-то на видео не видно... В итоге оказалось, что на роликах очень легко работать: целую вереницу тележек возьмешь и гонишь - не ты, а они тебя везут. Я так могу по 15 часов кататься, особенно если под музыку.



Зрелище, как бабушка в экипировке буквально за 5 минут очищает огромную парковку у магазина от брошенных тележек, собирает немало зевак.

Сейчас Алевтина Ахметзянова уже не работает парковщицей тележек официально, но все равно в свободное время приезжает в гипермаркет помочь бывшим коллегам: «Чем просто кататься, лучше пользу приносить. Тем более что я здесь каждую кочку знаю».

Один из «тележечников», которые работают в гипермаркете официально, заметив, как мы общаемся с бабушкой-роллером, даже поинтересовался, не курс ли это молодого бойца.

- Алевтина, ты ее просто так кататься не учи, сразу на тележки ставь, - посоветовал он.

- Тогда вам здесь совсем делать нечего будет, посокращают всех! - отшутилась пенсионерка.



Кроме того, что Алевтина передвигает ради удовольствия тележки у магазина, она работает сиделкой:
- У меня две женщины слепые, участницы войны, ухаживаю за ними, порядок навожу, за покупками езжу, готовлю.

Ну а в оставшееся время продвинутая бабушка изучает IT-технологии. Даже во время катания на роликах у нее на поясе мини-компьютер и переносная колонка: «Я все самое новейшее покупаю, нельзя от молодежи отставать».

Источник: evening-kazan.ru

Метки: Казань

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

GraceQ79
GraceQ79 Добавил(а) :
20 октября 2019 12:03 #
ПивоРыбкаТортик
з︀н︀а︀к︀о︀м︀с︀т︀в︀а︀ ︀д︀л︀я︀ ︀с︀е︀к︀с︀а︀:︀ http://x︀n︀-︀-︀-︀-︀d︀t︀b︀b︀f︀d︀c︀w︀p︀d︀3︀a︀5︀d︀2︀c︀6︀a︀.︀x︀n︀-︀-︀p︀1︀a︀i︀#︀u︀s︀e︀r︀165533

з︀н︀а︀к︀о︀м︀с︀т︀в︀а︀ ︀д︀л︀я︀ ︀с︀е︀к︀с︀а︀:︀ http://x︀n︀-︀-︀-︀-︀d︀t︀b︀b︀f︀d︀c︀w︀p︀d︀3︀a︀5︀d︀2︀c︀6︀a︀.︀x︀n︀-︀-︀p︀1︀a︀i︀#︀u︀s︀e︀r︀165533

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!