Бутылка с запиской внутри была обнаружена спустя 131 год

Тоня Иллман (Tonya Illman) из Австралии январским днем отправилась гулять по пляжу на острове Ведж. У прибоя ей попалась интересная бутылка с надписью, которую женщина решила забрать домой в качестве украшения интерьера. очищая бутылку, она заметила внутри записку, которую аккуратно достали и изучили. Записка оказалась на немецком, которого Тоня и ее друзья не знали, но там же была и дата "1886 год", а потому было решено показать записку в ближайшем музее.



Текст записки гласил, что бутылка была частью эксперимента по отслеживанию океанических течений и выброшена она 12 июня 1886 года с исследовательского судна «Паула» (Германия). Также была просьба к нашедшим записку обратиться с информацией о ней в немецкую морскую обсерваторию в Гамбурге.



В Германии подлинность найденной записки подтвердили. Оказывается, в то время в Индийском океане были выброшены сотни подобных бутылок, а всего в результате эксперимента Морской обсерватории в водах океанов оказались тысячи бутылок за 69 лет. Но в Гамбург вернулось только 662 записки. Самой последней стала записка, найденная в Дании в 1934 году.



То есть эта записка плавала 131 год и теперь является старейшей в мире и хранится в Музее Западной Австралии. Предыдущий рекорд равнялся 108 годам в море.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
2
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

fox1977
fox1977 Добавил(а) :
13 июня 2018 15:40 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100
Press
Press Добавил(а) :
14 июня 2018 11:40 #
ПивоРыбка
надписи на бумажке выполнены нерукатворно - машина писала... так что дейза всё это
надписи на бумажке выполнены нерукатворно - машина писала... так что дейза всё это

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!