5 безумно дорогих российских монет, которые все еще можно найти у себя в кошельке

Вот перебираешь мелочь в кошельке и даже не задумываешься над тем, что в ней прямо сейчас может лежать настоящее сокровище, и какая-нибудь абсолютно не примечательная на первый взгляд монетка номиналом в 5 копеек на самом деле стоит пять, но уже тысяч, или даже десять, пятнадцать, а то и все пятьдесят. Что же это за сокровища такие? В этом обзоре о самых ценных российских монетах, которые прямо сейчас находятся в обороте.



1, 2 и 5 рублей от 2003 года

В тот год массовым тиражом чеканились только копеечные монеты. Рублевые достоинством в 1, 5 и 2 рубля были выпущены ограниченным тиражом. Всего таких монет отбили 15 тысяч. После выпуска они 3 года пролежали в банке в мешках. Только в марте 2006 года перечисленные номиналы вышли в массовый оборот. Стоят такие монетки от 20 до 30 тысяч рублей.



5 рублей от 1999 года

Одна из самых редких монет России современного периода. На сегодняшний день известно только о пяти экземплярах в коллекциях нумизматов. Все пять штук были найдены в мешке обычной мелочи. До этого момента отечественные нумизматы в большей массе своей даже не верили в существование этих знаков.



1 рубль от 1997 и 1998 года с широким кантом

Особым спросом у отечественных коллекционеров пользуется вот такая особенная монета. В тираже образец с широким кантом встречается примерно 1 раз на 10 тысяч. За одну такую монетку от коллекционера можно получить до 10 тысяч рублей. Не самый плохой стимул чаще приглядываться к тому, что валяется у тебя в мелочи.



2 рубля от 2001 года с Гагариным без монограммы

Памятная монета с Юрием Гагариным, которую выпустили в 2001 году к 40-летию полета в космос. Выпускалась на московском и петербургском монетных дворах. Тираж монеты оценить сложно. Есть опасность нарваться на подделку, поскольку среди злоумышленников и мошенников данная монета пользуется особой популярностью. Дают за такие около 12 тысяч рублей.



5 копеек от 2002 года

Еще один очень примечательный тираж. Стоимость данной монеты среди коллекционеров может достигать 9 тысяч рублей. Денежный знак примечателен тем, что на нем отсутствует характерная для большинства монет буква «М» с обозначением места чеканки.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

10
3 2
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

пятнашка
пятнашка Добавил(а) :
13 июня 2018 12:09 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКармодрочерПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1004ДР Екабу: 7 летБицепс - 30 000 комментовКараоке турнир 2016Юбилей Екабу. Нам 10 лет
пОтопалА Йа ОтсТойНикИ с лУдяГоЙ трЯСтИ
ВдРуК чЕ наЙдетСя
пОтопалА Йа ОтсТойНикИ с лУдяГоЙ трЯСтИ
ВдРуК чЕ наЙдетСя
El_patriotos
El_patriotos Добавил(а) :
13 июня 2018 13:00 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикСтихоплётЗабанен админами за неподобающее поведение3Зонтик - 3000 комментовКорона - репутация +100Коньяк за первую публикацию
пятнашка
Проздравряю с дём рожденя
Тут песня
пятнашка
Проздравряю с дём рожденя
Тут песня

показать все комментарии (7)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!