Команда райтеров из Челябинска нарисовала «12-этажную» картину в Самаре

Одну из "панелек" города теперь украшает огромное изображение девушки и ракеты "Союз".



Челябинские райтеры расписали 12-этажный дом в Самаре, нарисовав на нем гигантскую картину девушки с ракетой "Союз". Общая площадь работы составила почти 400 квадратных метров.

Все началось с того, что челябинская граффити-команда GraffitiRussia заняла призовые места во всероссийском конкурсе эскизов в честь Чемпионата мира по футболу.



После этого ребят — Дмитрия Кольцо, Павла Щеклеина и Александра Слимова, — пригласили в Самару на "спецзадание". Нужно было воплотить в жизнь проект самарской художницы: девушка не получила призового места, однако ее рисунок подходил для росписи дома по адресу проспект Ленина, 7. Дело в том, что рядом стоит памятник ракете "Союз", которую сконструировали именно в Самаре в 1950-е, а рисунок художницы был именно на эту тему.



— Дом, который мы расписывали, строился очень давно именно для ракетостроителей. В нем до сих пор живут бабушки и дедушки, которые конструировали ракеты. Они были просто в восторге от работы, — рассказал Дмитрий Кольцо.



Челябинские стрит-арт-художники трудились втроем четыре дня, работа не прекращалась даже затемно: подсвечивали фонариками и продолжали творить. Картина растянулась на все 12 этажей здания и заняла 390 квадратных метров. Для достоверности при написании ракеты райтеры ориентирались на тот самый памятник, что вызвышался неподалеку. Автор эскиза — Кристина Куликова — тоже приложила руку: на финальном этапе девушка помогала наносить последние штрихи.

— По задумке девушка смотрит на ракету через объектив. Можно сказать, что мы срисовывали свою работу с памятника напротив, — говорит Дмитрий.



Источник: hornews.com

Метки: Самара, Челябинск

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

MiaQ24
MiaQ24 Добавил(а) :
20 октября 2019 09:31 #
ПивоРыбкаТортик
П︀р︀и︀в︀е︀т︀ ︀д︀о︀б︀а︀в︀ь︀ ︀M︀a︀r︀i︀a︀8︀6︀ ︀в︀ ︀д︀р︀у︀з︀ь︀я︀ ︀н︀а︀ ︀с︀а︀й︀т︀е︀:︀ w︀ww︀.︀xn----dtbbfdcwpd3a5d2c6a.xn--p1ai#user165158

П︀р︀и︀в︀е︀т︀ ︀д︀о︀б︀а︀в︀ь︀ ︀M︀a︀r︀i︀a︀8︀6︀ ︀в︀ ︀д︀р︀у︀з︀ь︀я︀ ︀н︀а︀ ︀с︀а︀й︀т︀е︀:︀ w︀ww︀.︀xn----dtbbfdcwpd3a5d2c6a.xn--p1ai#user165158

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!