Как делают искусственную чёрную икру?

Искусственную чёрную икру изготавливают из альгината натрия — натурального продукта, получаемого из бурых морских водорослей. Состав этих водорослей, кстати, характеризуется большим количеством биологически активных веществ, а по своим вкусовым качествам альгиновая икра почти ничем не отличается от натурального продукта благородного семейства рыб — белуги, севрюги и лосося. Но как из водорослей делают икру? Давайте посмотрим!

Важнейшее место в составе водорослей занимает альгиновая кислота, лечебные свойства которой давно известны. К примеру, исследования, проводимые более чем в 10 странах, показали, что наибольшей эффективностью в выведении радионуклидов обладают альгинаты — соли альгиновой кислоты, единственным источником которых являются бурые водоросли (ламинарии и фукусы). Так что альгиновой икрой можно не только полакомиться в отсутствие натуральной, но и даже получить некоторый оздоровительный эффект!



Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
1
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

captain zzz
captain zzz Добавил(а) :
6 июня 2018 19:19 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовШайберКоньяк за первую публикацию
Искусственная икра,безалкогольное пиво,силиконовые части тела куда катится этот мир?
Искусственная икра,безалкогольное пиво,силиконовые части тела куда катится этот мир?

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!