Сосед в Приангарье поймал малыша, прыгнувшего из окна горящей квартиры

Житель Братска Александр Северинов спас двух соседских мальчиков, которые прыгали из окна горящей квартиры.



Вечером в среду на втором этаже дома по улице Кирова начался пожар. В квартире живёт многодетная семья — мать ушла в детский сад за младшим ребёнком, а два мальчика четырёх и восьми лет остались дома.

«В какой-то момент в их руках оказались спички. В результате детской шалости в квартире начался пожар. Дверь, закрытая снаружи, не позволила мальчикам выйти в подъезд, они смогли лишь открыть форточку в окне и позвать на помощь», — говорится в сообщении.

Детские крики услышал Александр Северинов из дома напротив. Он выглянул в окно и увидел, что из квартиры идёт дым и с подоконника на землю прыгает старший мальчик.

«Я всё бросил и в чём был выскочил на улицу. Поднял ребенка и стал кричать наблюдавшим в окна соседям, чтобы вызывали спасателей и врачей. В это время в оконном проеме появился второй мальчишка. Он застрял между старыми деревянными рамами, видимо, пятясь от огня и страха перед высотой. Я уговаривал его быстрее прыгнуть вниз, за его спиной виднелись языки пламени, всё было в дыму», — описал произошедшее братчанин.

Северинову удалось уговорить четырёхлетнего мальчика прыгнуть вниз, а также поймать его на руки. Сосед передал детей прибывшим медикам «скорой», которые доставили их в больницу с отравлением угарным газом и термическими ожогами. МЧС представит неравнодушного соседа к награде.

Источник: sibnet.ru

Метки: Иркутск

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
1
Другие новости

Оставить комментарий

Chek^S
Chek^S Добавил(а) :
1 июня 2018 18:55 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектЗвезда Героя Екабу2Покажитесь уже всеЗонтик - 3000 комментовКорона - репутация +100ДР Екабу: 7 летКоньяк за первую публикацию
яжематери звездюлей выписать, спички надо прятать лучше.
а парняга молодец. быстро соображает.
яжематери звездюлей выписать, спички надо прятать лучше.
а парняга молодец. быстро соображает.
hoper
hoper Добавил(а) :
1 июня 2018 21:01 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2РеспектПокажитесь уже всеСледопытУчастник Майской прогулки2Хранитель бумагиPacman-буквоедДР Екабу: 9 летКоньяк за первую публикацию
Спички детям не игрушки
Спички детям не игрушки

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!