«Не кумир, а хороший человек». В Перми появился огромный портрет Владимира Турчинского

Новый стрит-арт в Перми выполнен в черной-белой гамме и занимает всю поверхность кирпичной стены рядом с домом по Крупской, 42. На стене изображен портрет улыбающегося спортсмена. Рисунок находится в процессе создания. Закончить проект художник собирается в течение ближайших дней.

Владимир Турчинский был известен как рекордсмен в силовых видах спорта, телеведущий и шоумен, а также как актер и предприниматель. Он возглавлял Всероссийскую федерацию силового экстрима.



В Союзе силачей Пермского края 59.ru пояснили, что работа выполнена специально к чемпионату России по силовому экстриму, который пройдет 3 июня на стадионе «Динамо». Портрет знаменитого спортсмена нарисовал художник Артем Шанс.



— Турчинский не мой кумир, у меня их нет, — говорит автор работы Артем Шанс. — Просто он был хорошим человеком, много чего делал для людей и для спорта, и я смотрел его программы. Поэтому я решил порадовать пермяков этим рисунком. Эта стена и местечко приглянулось мне давно, где-то год назад. Я создал эскизы, а воплотить идею удалось только сейчас.

Рисунок художник наносил по трафарету, в работе использовал простые краски из баллончиков и водоэмульсионку. Артем Шанс творит, в основном, в тренажерных залах, украшая их стены стильными артами. Еще один его стрит-арт можно увидеть напротив бассейна «БМ».



Источник: 59.ru

Метки: Пермь

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
Другие новости

Оставить комментарий

пятнашка
пятнашка Добавил(а) :
1 июня 2018 16:15 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКармодрочерПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1004ДР Екабу: 7 летБицепс - 30 000 комментовКараоке турнир 2016Юбилей Екабу. Нам 10 лет
хОрошЫй ПоРтреТ хОрошЕгО чЕловеКа
хОрошЫй ПоРтреТ хОрошЕгО чЕловеКа
ТЕЛЕВИЗОР
ТЕЛЕВИЗОР Добавил(а) :
2 июня 2018 18:08 #
ПивоРыбкаТортик
Молодец парень! Спасибо!
Молодец парень! Спасибо!

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!