5 скрытых причин лишнего веса у мужчин

Сегодня миром правят мускулистые дровосеки с кубиками на животе и рельефными бицепсами, которые задорно подмигивают нам со всех рекламных плакатов и страниц мужских журналов. У них ни грамма лишнего веса. Они здоровые и красивые. Но это лишь плакаты. На улице же мы видим обычных мужчин, которые борются с лишним весом и страдают от отдышки. Есть очевидные причины набора веса, такие как банальное переедание, и те, о которых мы даже не подозреваем. Хотите всегда быть в форме — постарайтесь вести активный образ жизни и обращать больше внимания на вот эти моменты.

Война гормонов



Как ни странно, но мужчины тоже зависят от гормонов. Изменения гормонального фона ведут к неконтролируемому набору веса. Что это значит? Даже если мужчина ведет здоровый образ жизни, не переедает, 2-3 раза ходит в спортивный зал – он может набирать вес. «Гормональный вес» – это лишние 3-5 кг. Проблему может решить эндокринолог или же хороший психолог.


Забеременевшие папы



Это удивительно, но факт, мужчины набирают вес после того, как в семье появляется первенец. Это связано с тем, что во время беременности жены мужчина начинает ей сопереживать. Чистая психосоматика. У женщины беременеет тело, у мужчины мозг. Во время беременности жены у будущих отцов замедляется обмен веществ, и они начинают набирать вес, как запас на случай, для каких-то непредвиденных обстоятельств. Организм запасается жиром как источником энергии.


Булимия в реальной жизни



Давайте будем честными – мужчины тоже сидят на диете и тоже страдают булимией и даже анорексией. Это еще одна серьезная причина набора веса. Мужчины ошибочно считают, что у них не может быть булимии, а потом лечат ее у энтерологов и диетологов.


Неправильная программа питания



Мужчины, которые регулярно занимаются в зале, питаются по специально разработанной программе и набирают вес – это жертвы современных доморощенных спецов от спорта. Программа питания, которая разработана тренером из зала, не имеющего специального образования, для мужского организма как бомба замедленного действия. Набор веса при большой физической нагрузке – это первый звоночек, что что-то идет не так.


Гиподинамия



После тридцати лет мужчины должны двигаться в два раза больше, потому что обмен веществ замедляется, а процесс формирования жировых отложений ускоряется. Каждый бокал пива и сосиска вечером – это бока и живот. Без вариантов. В этом возрасте хорошую форму сохраняют лишь те живчики, которые ведут очень активный образ жизни. Вариант «я же хожу в зал 3 раза в неделю» уже не котируется, организм привык к этому ритму и уже не тратит сил – нужно компилировать нагрузку и буквально заставлять организм тратить больше энергии, чем он тратил в 25-28 лет.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
1
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

aach1980
aach1980 Добавил(а) :
29 мая 2018 19:12 #
ПивоРыбкаТортик
El_patriotos
и больше трахаться!
El_patriotos
и больше трахаться!
пятнашка
пятнашка Добавил(а) :
30 мая 2018 00:52 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКармодрочерПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1004ДР Екабу: 7 летБицепс - 30 000 комментовКараоке турнир 2016Юбилей Екабу. Нам 10 лет
Написал(а) El_patriotos Сегодня, 0:48
Написал(а) пятнашка Сегодня, 0:09
ПоМенЬшЭ мУчНогО,

Пардон мадам,- а как же - сладкие булочки, пышных дам ?!

ЭтО неСовСем буЛоЧки
ЭТо доПолнИтЕльНыЕ меСТа длЯ паЦалУеВ

А вОоБщЕ, нЕ вСе жЭ маДамОчКи люБяТ тоРтиКи и БуЛочКи
Написал(а) El_patriotos Сегодня, 0:48
Написал(а) пятнашка Сегодня, 0:09
ПоМенЬшЭ мУчНогО,

Пардон мадам,- а как же - сладкие булочки, пышных дам ?!

ЭтО неСовСем буЛоЧки
ЭТо доПолнИтЕльНыЕ меСТа длЯ паЦалУеВ

А вОоБщЕ, нЕ вСе жЭ маДамОчКи люБяТ тоРтиКи и БуЛочКи

показать все комментарии (24)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!